помогите пожалуйста решить задачю по геометрии. Прямая М пересекает одну из параллельных плоскостей верно ли что прямая М

~~~~~~ . Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Прямая М пересекает одну из параллельных плоскостей верно ли что прямая М пересекает и вторую плоскость?
Лучший ответ
smart Знаток (460) 16 лет назад
теорема в любом учебнике по геометрии о 2х парлельных плоскостях в самом начале курса
посмотри доказательство теоремы про параллельные плоскости это оттуда
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4585) 16 лет назад
Нутром чую, что должна пересечь, но вот как доказать....:)
Julia Thomson Профи (690) 16 лет назад
верно. как доказать не помню
Андрей Профи (850) 16 лет назад
Верно! Так как прямая бесконечна.