А что, если для работников ввести в пятницу вечером написание отчетов о проделанной работе за неделю?

Leto Гуру (4796), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (358) 17 лет назад
начальнику царствие небесное
Остальные ответы
Pola But-Vecherko Мастер (1328) 17 лет назад
садистские наклонности? это интересно
Катерина Гуру (3208) 17 лет назад
У нас это практикуется. Ненавижу!!!!
Elena Sem'yanova Мастер (1006) 17 лет назад
учет нужен но не такой

а пятничные отчеты лишний перевод бумаги и умственных сил работников
Irina Kruzhilina Мастер (1081) 17 лет назад
Меня и так в любой момент могут проверить, на какой стадии находитс ямой проэкт!
Евгения Логинова Мастер (2370) 17 лет назад
Для руководителя это правильная идея. Только нужно не осложнять написание отчета, чтобы работники могли это сделать быстро и не парились из-за оформления.
Carleone Гуру (2891) 17 лет назад
это абсолютная правильная практика. Мои подчиненные пишут такие отчеты. Но есть другая сторона медали, писать могут и целый роман, но это не означает что они работают. Лучше дублировать и контралировать каждый рабочий час
Белка Знаток (321) 17 лет назад
не стоит, такой бред!!!! ну в крайнем случае месячный, но не недельный!!!
Anna Знаток (382) 17 лет назад
Только чтобы помучать начальство. Подчиненные-то накатают, им не привыкать, а начальству все читать надо!;)))) ) Да и шредер быстрее сломается от такого количесва мукулатуры.
Дмитрий Д Профи (751) 17 лет назад
Подчинённые удавятся. Или удавят начальника.
Natalya108333 Мастер (1352) 17 лет назад
Отличная идея. К тому же в пятницу рабочая активность низкая.
Yulya Mikhaltsova Ученик (200) 17 лет назад
У нас такое практикуется, только во много раз извращенее. В начале месяца мы составляем план на месяц по дням (расписываем что будем делать в течении дня) , а потом в конце каждой недели ставим % от выполнения плана, а впонедельник на планерке нас дружно натягивают за перенос дел или неполное выполнение. "Сотрудники вешаются. "
Галя Д Знаток (476) 17 лет назад
у меня это каждую неделю, только в субботу утром! считаю, что это никому не нужно!
Противустояние Мастер (2214) 17 лет назад
проще сразу перестать платить зарплату
begemot79 Мастер (2073) 17 лет назад
Исходя из своего опыта могу сказать: лучше не надо, так как:
1. Пятница, вечер - у людей другие мысли(не о работе)
2. Подобные нововведения у большинства работников вызовут раздражение(подумают, что им не доверяют).
3. Если таким образом хотите дисциплинировать или повысить эффективность - то для хороших работников это ни к чему(они сами стремятся работать лучше) а раздолбаев Вам все равно не заставить(лучше выгнать).
4. В отчетах нет ничего плохого, но писать их лучше определенного числа каждого месяца(или 2-3 раза в месяц)

Был у меня знакомый руководитель, фанатеющий от отчетов. Ему подчиненные писали отчеты каждый день, тратили на это время, вместо того, чтобы работать и выполнять прямые обязанности. В результате он их читать не успевал, а работники втихую над ним смеялись. Спустя полгода высшее руководство признало работу его отдела неэффективной, и начальника сначала понизили, а затем уволили.
Принцесса Маришка Профи (957) 17 лет назад
А как ты это себе представляшь.
Пишет отчет секретарь
Понедельник
1. с 9.00-9.15 - отвечала на телефонные звонки
2. с 9.15-9.30 - просматривала корреспонденцию
3. ч 9-30-9.45 - подавала чай
И т.д. и т.п. ГЛУПО!!!!
Можно подумать без этих тупых отчетов ты не видишь чем у тебя занимаются сотрудники. Насколько они загружены.
Nikolay Mamaev Ученик (203) 17 лет назад
Лучше проводить пятименутку каждый день, после работы. Так более лучше производиться контроль за выполнением.
И план на день становиться более лояльнее, и эффективность работы повышается. т. к. подчиненые знают четко план работы на день, а не вспоминают что надо зделать сегодня, а что завтра и т.д. Как вы предлагаете я пробовал, проявляются пробелы в контроле.
Алена Профи (643) 17 лет назад
Мне бы понравилась эта идея. Я бы писала отчет в нетрадиционной форме и рисовала бы на нем эротические картинки. И в каждом отчете
Р.S. Дорогой шеф! Повысьте мне, пожалуйста, зарплату!
Светлана Знаток (378) 17 лет назад
это на самом деле кажется что тебе не доверяюти еще это занимает много времени... когда заменяла секретаря, тоже приходилась писать отчет каждый день, доходило до того, что я писала:
....сходила в цех, отдала бумажки
принесла чайник с водой
ответила на звонки (n-ное кол-во) ...и еще)))
узнала адрес вашего паспортного стола)))

просто делать нечего таким людям!!!!