Помогите с химеей, пожалуйста!

Sanctus Мастер (1205), закрыт 14 лет назад
Какую окраску имеет лакмус в растворах солей: хлорида бария, сульфида кальция, нитрата алюминия? Ответ подтвердите, записав уравнения реакций.

Какую окраску имеет лакмус в растворах солей: ацетата натрия, хлорида железа(3), сульфата калия? Ответ подтвердите, записав уравнения реакций.

Какую окраску имеет лакмус в растворах солей: сульфата калия, нитрата бария, сульфата аммония? Ответ подтвердите, записав уравнения реакций.

Какую окраску имеет лакмус в растворах солей: карбоната натрия, сульфата цинка, хлорида натрия? Ответ подтвердите, записав уравнения реакций.