Срочно, у хомяка изо рта снаружи торчит огромный пузырь розового цвета, наполненный кровью. Подскажите, что делать?

Leksandra Знаток (368), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лекго вам говорить к ветеринару, когда время позднее, клиники все закрыты и телефоны не отвечают. Хотя всё-равно спасибо за ответы..
Дополнен 16 лет назад
Я просто спросила, что может есть у кого - нибудь совет по этому поводу, я уже обработала ему зелёнкой и дала чуточку аспирина в ростворённом виде через шприц в ротик, как противовоспалительное...
А вот насчёт выпадов, что я здесь сижу и какая я хозяйка, что раньше не заметила, считаю оскорбительным, только час назад я меняла опилки хомяку и всё было замечательно, потом я услышала странный стук в клетке и увидела этот пузырь.
Поэтому Лусинда, если вы не можете дать стоящий совет, так ничего не пишите..
Лучший ответ
Маха Просветленный (34655) 16 лет назад
Нда.. .
С каких пор аспирин стал противоспалительным и кто надоумил его давать?
Для грызунов некоторые на первый взгляд безобидные лекарства смертельны.
Зеленкой тоже мазать нельзя, темболее гематому.
А фотку можно как-нить сделать?
К ветеринару просто так ехать смысла нет, нужен специалист именно по грызунам.
Протыкать тоже нельзя, можно занести инфекцию и тогда хомку вообще не откачаете, потому что дозировку лекарства на такой вес расчитать трудно.
Скорей всего он ударился, поэтому обычная гематома с кровью и жидкостью, должно пройти само, главное чтоб не мешало есть и пить. У негос зубами вообще порядок?
Фоточку бы глянуть....
LeksandraЗнаток (368) 16 лет назад
Спасибо вам за этот комментарий, а также за письмо...Огромное спасибо...
Скажите пожалуйста что нам делать у нас тоже самое
Остальные ответы
Мария Суркова Профи (734) 16 лет назад
Вы серьёзно? К ветеринару!!!!
Пользователь удален Мастер (2011) 16 лет назад
Беги к ветеринару, или позвони в ветклинику, и спроси что делать!!!!
Елена Знаток (477) 16 лет назад
Ужас какой! К врачу однозначно.. бедняга!
. Мастер (2442) 16 лет назад
уууу бедненький (((((((((( прости, но не чем ни могу помочь
Бастет Мастер (1836) 16 лет назад
Позвоните по тел. 383-10-78 до 24 часов. Татьяна Ивановна.
OnE liTTle mySteRY Мудрец (11295) 16 лет назад
нужно идти в круглосуточную ветеринарную клинику! хотя бы одна такая но должны быть в городе!
Людмила Х Мудрец (12403) 16 лет назад
А ты что, только что заметила, что у хомяка что-то торчит? Ну и хозяйка же ты!! ! А ветклиники и круглосуточные есть. Не в нете надо сидеть сейчас тебе, а названивать по ветклиникам. И за животным получше следить. За собой смотришь и ухаживаешь небось. А у хомяка пока все не раздулось - не замечала. Не хорошо. Звони, езжай к врачам. Или тебе наверное денег жалко на своего питомца. Типа до утра подужду. Ну тяни-тяни время.
Morgeyna Мыслитель (9927) 16 лет назад
честно говоря, если пузырь так быстро надулся, это означает, что там простое кровоизлияние. А раз как, то его можно проколоть и жидкость выпустить. В принципе, если он ему дышать не мешает, то до утра можно подождать
Tati Мастер (1841) 16 лет назад
Может быть на него что-то упало и повредило это место, вот оно и наполнились кровью. Но помогут только вет. врачи. Удачи Вам, выздоравливайте!