Какая разница между гражданским браком и женитьбой...?

Яскевич Александр Гуру (3727), закрыт 16 лет назад
если любят одинаково?
Лучший ответ
zarina Мыслитель (6460) 16 лет назад
Абсолютно никакой, просто женитьба -это красивая сказка которая нужна женщине, что бы только раз в жизни почувствовать себя королевой.
Остальные ответы
Незнакомка Мастер (1091) 16 лет назад
Никакой. Елси люди любят друг друга, а если нет и женятся "по залету" - печать в паспорте просто для приличия.
Елена Мудрец (12748) 16 лет назад
психилогически это влият на отношения и обязаности
Всезнайка Гуру (4799) 16 лет назад
человек меняется на180 гр
Пользователь удален Профи (621) 16 лет назад
в гражданских отношениях женщина хочет быть идеальной, чтоб ее потом взяли замуж )))
после свадьбы мужчина может приводить любовницу домой - жена всеравно уже никуда не денется ))
Nick Гуру (4812) 16 лет назад
Разница юридическая. А так - без разницы!
Сашенька Мастер (1379) 16 лет назад
"гражданский брак" - вид «супружества» (фактическое совместное проживание, ведение общего хозяйства) не является браком в юридическом смысле и не порождают правовых последствий. Имущественные отношения, возникающие между лицами, состоящими в фактических брачных отношениях регулируются нормами общей собственности, установленными гражданским законодательством.
Психологи говорят, что гражданские супруги ссорятся гораздо чаще, чем официальные. Видимо, дело не в том, что мужчина, не связанный обязательствами, позволяет себе чего-то неприемлемого. Суть в том, что женщина, не чувствуя своего статуса и стабильности, всякий раз провоцирует своего гражданского мужа на конфликты.
Хотя в гражданском браке есть и свои плюсы – это и возможность проверить свои любовные и дружеские отношения, пережить так называемую «бытовуху» , упорядочить свою сексуальную жизнь и вообще притереться характерами. Надо сказать, что гражданский брак – это еще и определенный стимул мужчине, который в любой момент может быть бесповоротно брошен своей девушкой, совершив он непоправимое. Некоторые считают, что штамп в паспорте только расслабляет и делает отношения безответственными.

Лично я не против таких браков, только я считаю, что когда планируешь ребёночка, то отношения надо узаконевать. вот так) )