есть ли идеальные религии?

Виталий Ковальчук Мастер (1608), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
PAL-333 Мудрец (18224) 16 лет назад
Есть!
И Иудеи, и Магометани, и Буддисты -все ИДЕАЛЬНЫ.
Только все они должны апринять Святую Трезвость!
И тогда хоть кулаком молись, самое главное ЖИВИ ДОСТОЙНО!
Остальные ответы
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Елена Петровна Блаватская считала, что слово
РЕЛИГИЯ может употребляться только в един-
ственном числе.. .
Ее эпиграф к "Тайной Доктрине":
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ (!!!)
Источник: *)))
Просто Ольга Просветленный (26593) 16 лет назад
Пока нет.
Будет "Роза Мира" - синтез всех существующих религий!
Источник: Андреев "Роза мира"
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Только те, которых нет вовсе. То-есть, отсутствие всякой религии.
Dji Mika Мастер (1311) 16 лет назад
Каждый истинно верующий считает свою религию идеальной. Не случайно у разных народов разные религии - каждому свой путь. У каждой народности свои характерологические особенности, особенности темперамента, образа жизни (южные и северные народы например, сильно отличаются, даже образом мышления ), поэтому и и путь свой. Все пути ведут к одному Богу. Издавна существует у некоторых в головах идея о единой религии, но до сих пор ничего не получилось. Наверно, это не случайно.
Майк Просветленный (36967) 16 лет назад
Есть церковь земная, она идеальной быть не может, есть Небесный Иерусалим, он идеален
Олег Петрожицкий Гуру (2745) 16 лет назад
«Путь, и истина, и жизнь» . «Я — путь, и истина, и жизнь, — сказал Иисус. — Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:6). Только через этот «путь» , через Иисуса, мы можем приближаться к Богу в молитве и иметь его одобрение (Иоан. 15:16). Иисус — «истина» в том смысле, что пророчества и прообразы, содержащиеся в Писаниях, в нем стали реальностью (Иоан. 1:17; Кол. 2:16, 17). Основной смысл пророчеств заключается в том, чтобы осветить его центральную роль в исполнении Божьих замыслов (Отк. 19:10). И, наконец, Иисус — «жизнь» . Чтобы обрести дар вечной жизни, все должны проявлять веру в его искупительную жертву (Иоан. 3:16, 36; Евр. 2:9).
Вот краткий обзор идеальной религии на мой взгляд.
Каждый ведь выбирает своё....
Cindara Мастер (2026) 16 лет назад
нет, но зачем вам религия? Посмотрите вокруг, откройте глаза, уши и вы увидите и услышите Бога: журчание ручья, небо, плач ребёнка, красота и запах цветов.... и ...мы... .
Мы цель созданья, смысл его отменный,
Взор Божества и сущность зрящих глаз.
Окужность мира - перстень драгоценный,
А мы в том перстне - вправленный алмаз.
Источник: Омар Хайям
Любовь Любовь Мастер (2240) 16 лет назад
В написанном виде - есть, но на практике - нет, потому что все люди разные, никто не захочет как один выполнять написанное. Да и зачем? Теряется Я человека. Опять же на практике.