Должен ли человек, уезжая в другую страну на пмж

Taurus Мастер (2440), закрыт 17 лет назад
принимать другую культуру, традиции и пр., если они отличаются от того, что принято на его родине?
Лучший ответ
Андрей Оракул (94353) 17 лет назад
должен, если хочет, чтобы там его за своего принимали
Остальные ответы
Solncik Гуру (2874) 17 лет назад
нет, но он должен их уважать и ценить не меньше своих
Боря Мыслитель (6503) 17 лет назад
Принимать нет, но уважать, изучать язык, традиции и культуру должен, если хочет что бы его домашние уважали
фыв Профи (995) 17 лет назад
Да. У тебя всегда есть выбор.
добродушный лентяй Ученик (218) 17 лет назад
Пытаться должен. Не обязательно во всем-но настолько, чтоб не обидеть коренных и не ущемлять себя.
Лингва Гуру (4825) 17 лет назад
Если хочешь чувствовать себя полноценным членом этого нового общества, то придётся.
А вообще-то, лучше всего жить у себя на Родине. А в другие страны ездить в качестве туриста. К туристам отношение хорошее, а эмигрантов в подавляющем большинстве стран воспринимают, как нежелательное нашествие, например, в Германии.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Я считаю, что обязательно.
Татьяна Шувалова Знаток (289) 17 лет назад
принимать - не обязательно. главное уважать традиции и выучить нацональный язык страны.
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Человек на самом деле должен только двум инстанциям - Господу Богу и самому себе.
Страны бывают разные, например в Америке и в Голландии распространены Чайнатауны, в которых основное население подчеркнуто не воспринимает культуру принимающей страны. Вплоть до архитектуры. В то же самое время, в той же Америке существует огромное количество китайцев, которые натурализируются и игнорируют культуру страны из которой они прибыли. Была фамилия Ротшильдов, лионских евреев выкрестов, которая открыто и подчеркнуто говорила, что терпеть не может евреев. Автор знаметого словаря русского языка Владимир Даль, по первоначальной национальности был шведом. Подчеркиваю: он не был шведом изучающим русский язык, он был глубоко русским человеком. В то же самое время, в известной повести Гоголя, есть сапожник Шульц, который отрицал все русское. А повесть Лескова "Железная воля" самое лучшее произведение о железном немецком характере, абсолютно не воспринимающем русскую культуру. Кстати ее главный герой - немец Гуго Пекторалис, умер подавившись блинами, поедая их на спор с русским батюшкой, кто больше съест.
Так что, как написано в Экклезиасте - "Время и случай на них на всех".
Источник: Мое скромное мнение:)
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Нет. Настоящий человек, должен жить в своей стране.
По этому поводу есть интересная присказка, чем отличается хохол от украинца. Украинец живет в Украине, а хохол, там где лучше.
Поэтому давай будем теми, кто мы есть.
СЛОНОПОТАМ Знаток (387) 17 лет назад
Уехал - так УЕХАЛ. А что ты ТАМ должен...НЕ должен...-кого ЭТО уже колышит?
САМ и разбирайся.
Труднее вернуться. Уверяю.
ПМЖ- ЭТО ВСЁ. Абзац.
Источник: Практика.