Что такое искусство?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
The stray soul.... Мастер (1189) 16 лет назад
ИСКУССТВО,
1) художественное творчество в целом — литература, архитектура, скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, музыка, танец, театр, кино и другие разновидности человеческой деятельности, объединяемые в качестве художественно-образных форм освоения мира. В истории эстетики сущность искусства истолковывалась как подражание (мимезис) , чувственное выражение сверхчувственного и т. п.
2) В узком смысле — изобразительное искусство.
3) Высокая степень умения, мастерства в любой сфере деятельности.

Источник: =)
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6226) 16 лет назад
Это то, что парит над реальностью и пошлостью.
Ерекешева Меруерт Гуру (3762) 16 лет назад
Искусство - это та сфера деятельности, в которой человек может выразить свой духовный мир, своё понимание мира. Это размышления человека по тому или иному вопросу, которые воплощаются в форме тех или иных знаков: слов, нот, красок, лепестков сухих цветов... Это сфера чувств, ассоциаций, фантазии, мироощущения
1. Творческая художественная деятельность. Заниматься искусством. Новые течения в искусстве.
2. Отрасль творческой художественной деятельности. Основные искусства: живопись, ваяние, зодчество, поэзия, музыка и танцы. Изобразительные искусства. Науки и искусства.
3. Система приемов и методов в какой-н. отрасли практической деятельности; мастерство. Военное и. И. плавать. И. управления. И. руководства есть серьезное дело. Стлн. Говорить о себе - тонкое и. , я не обладаю им. М. Грькй.
4. Умение, ловкость, тонкое знание дела. С большим искусством вел свои дела. Из любви к искусству (делать что-н. ; разг. шутл. ) - без всякой корыстной цели, из одной любви к самому делу, занятию.
Рёш Знаток (363) 16 лет назад
Максим Белов

Всем творцам!

Мир.
Глобус.
Новости.
Аналитика…
Черные оспины злобы,
Крики восторга воров и насильников.
Войны за рынки сбыта,
Ханжество властных чудовищ.. .
Слово давно забытое
Жмется в сторонке боязливо – «совесть» .
Что люди? – большое стадо,
Которое можно направить в пропасть,
В пасть,
или в стойло – как надо,
Оно ведь зависимо и безропотно.
Все человечество
объято болезнями,
Но с упорством
беспечным
лезет и лезет оно
Под жадный мясницкий топор.

Света конец предвещать не ново.
Да и много ли толку от таких пророчеств?
Я же – другое принес вам слово:
О Света начале поведать хочется.

Всех, кто под ласковый шёпот Музы
Пишет стихи или прозу нетленную,
Кто фильмы снимает, кто пишет музыку –
Всех, кто использует миг вдохновения,
Я попрошу поделиться ответом –
Только чтоб честно, от сердца чистого! –
Быть направляющим лучиком Света –
Разве не в этом поэта миссия?

Разве не мастер живого образа
Правит умами глядящих и слушающих?
Разве не звонкий солиста голос
Находит дорогу в простые души?

И что он посеет в людском сознании,
То и вырастет там, ведь сила искусства
Нам помогает понять мироздание,
Учит нас жить, формирует вкусы.

Давайте же помнить о той ответственности,
Что лежит на творцах просторов литературных,
Предназначенье Поэта – Свет нести
Вплетать его нити в полотно культуры.

Взываю к умельцам пера и кисти:
Используйте вдумчиво ваше орудье!
Прошу, не творите, души не очистив, –
Пусть творчество служит во благо людям!
Никита F.C.S.M. Ученик (231) 16 лет назад
Способность человека в нужное время в нужном месте что-либо воспроизвести!
Алина Бессмертная Ученик (221) 8 лет назад
Искусство - это та сфера деятельности, в которой человек может выразить свой духовный мир, своё понимание мира. Это размышления человека по тому или иному вопросу, которые воплощаются в форме тех или иных знаков: слов, нот, красок, лепестков сухих цветов... Это сфера чувств, ассоциаций, фантазии, мироощущения
Костя калин Знаток (340) 8 лет назад
Иску́сство — процесс и итог значимого выражения чувств в образе.
Миша Киселёв Ученик (109) 8 лет назад
ИСКУССТВО,
1) художественное творчество в целом — литература, архитектура, скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, музыка, танец, театр, кино и другие разновидности человеческой деятельности, объединяемые в качестве художественно-образных форм освоения мира. В истории эстетики сущность искусства истолковывалась как подражание (мимезис) , чувственное выражение сверхчувственного и т. п.
2) В узком смысле — изобразительное искусство.
3) Высокая степень умения, мастерства в любой сфере деятельности.
Матвей Даданов Ученик (107) 8 лет назад
Подписывайтесь на мой канал в ютубе Tron Батовский.
Только это будет не про искусство.
Женя Зайцев Ученик (117) 7 лет назад
Подписывайтесь на мой канал в ютубе ---------------------https://www.youtube.com/channel/UCr8lW17TZICIL1kq_LxVjOw
Антон Ученик (68) 7 лет назад
Это все, созданное руками человека.
В современном мире, слово приобрило иное значение, в разных сферах, но имеющее общие черты - стал учитыватся факт положительных отзывов, и, зачастую, уникальности.
Искусственный интеллект. Искусственный водоем. Искусственное растение. и т. д
Гость Знаток (347) 7 лет назад
Все искусства состоят в исследовании истины. Сократ
Илья Зотов Ученик (102) 2 года назад
Исскуство это взрыв!!!! Это большой бум!!!!
. . . Ученик (104) 2 года назад
искусство - это ВЗРЫВ!!!