Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В агенстве недвижимости я заключила договор на всупления в иппотеку, проплотила 50% от стоимости квартиры

Мудрец (11476), закрыт 11 лет назад
Теперь по их вине я расторгаю договор, в течении какого срока они должны перечислить мне деньги?

Дополнен 11 лет назад
Юрист их агентства сказала что по закону в течении 3 месяцев. Так ли это?
Дополнен 11 лет назад
агентво недвижимости ЖСК-1.
Лучший ответ
Обычно в договоре с агенством прописана такая фраза-в случае расторжения договора.... внесенные средства возвращаются в полном объеме в течении.... Нет этой фразы-юрист права. А вообще Андрюша прав. Хотя продавцы и ложатся под ипотечников-сам провел этим летом сделки 50%-это где это так? И какое агентство?
Остальные ответы
Все зависит от условий которые прописаны в договоре.
в договоре не указано?
вот скоко раз говорил агентства недвижимости ипотеками не занимаются и кредитов не предоставляют, а могут только денег себе попросить за красивые глаза и речи сладкие...

а что в договоре написано было, что обязуются купить? или оказать консультационные и маркетинговые услуги?
счас ситуация такая, что с ипотечными кредитами продавцы недвижимости всех посылают...

Никаких трех месяцев ...в "разумные" сроки! обычно это неделя...
нужно было в договоре указывать сроки, и договор должен был быть зарегистрирован в рег. палате с залогом в силу закона, есть такое понятие
Разумный срок это не неделя!
Это месяц!
Причём зависит от, так сказать, обычаев делового оборота!
Типа как у Вас в регионе делается такие сроки и будут!
Но НЕ СОВЕТУЮ ждать ни месяц ни неделю!
Бегом к юристу в реале!
Показать договор!
И внииииииимааааааааательно слушать чё он скажет!
Похожие вопросы
Также спрашивают