Что такое геометрическая интерпретация?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Обьяснение какого-либо математического процесса с помошью геометрических методов (Как пример геометрическая интерпритация функции - ее график)
Выражения смысла какого-либа выражения, формулы, условия и прочего в терминах геометрии. Например геометрическая интерпретация моудля вектора в двумерном пространстве-длина отрезка, построенного на точках, образующих вектор. Интергал-площадь под графиком.