помогите, плз а то я умру от люботытства

Ольга Горьканова Мастер (2449), закрыт 16 лет назад
у меня проблема вчера зашла на сайт, а там вы не поверите ДОМИКИ а к ним нужно подключить: воду, свет, электричество, но так чтобы они не перисекались, тоесть 3 домика и 3 источника, каждый по разу в дом, кто знает подскачите как? (
Лучший ответ
silicium vitae Ученик (182) 16 лет назад
Вообще это невозможно.
Доказывается в теории графов.
Но на сайте есть глюк/фича. Можно линии вести насквозь через "колодец" (кстати, оригинальное название головоломки - задача о домах и колодцах)
Для этого надо подвести к нему линию, и нажать правую кнопку мыши, чтобы вылезло меню. Игра как бы "зависнет", а потом ты можешь продолжить линию уже на другой стороне колодца, кликнув снова левой кнопкой там, где тебе надо.

для тех кто ниже: 1) учите графы (термин планарный граф) 2) читайте комментарии 3) решить надо имеено на плоскости
Ольга ГорькановаМастер (2449) 16 лет назад
Додумалась только до того что тут нужно действовать по теории двойственности, тоесть в пространстве , а как не пойму в 3д получается а в игре нет , я очень жду!!!!
silicium vitae Ученик (182) короче на пласкости такую задачу корректно решить нельзя. если мне не изменяет память, граф не планарный решение допускаемое флешкой, могу кинуть на мыло
Остальные ответы
иринка Просветленный (36825) 16 лет назад
это не решаемая задача.... в инете уже год весит
Алё С Мыслитель (8281) 16 лет назад
А адрес сайта?
silicium vitaeУченик (182) 16 лет назад
http://flashplayer.ru/play_3341.php
Пользователь удален Ученик (207) 16 лет назад
сошлись на то что свет и электричество можно пересеч
Саша Белолипецкий Мыслитель (6042) 16 лет назад
Лучше новому году радоватся а не голову ломать!
chamele0n Гуру (4086) 16 лет назад
я тоже когдато страдал этими домами
там ешо девки класные на рекламах были )))
так и неполучилось ((
Ольга Петрова Мастер (1621) 16 лет назад
не слушай всякую фигню про теорию графов\эта задача решаема!!!. но в пространстве а не на плоскости :)