Что лучше: взять кредит или накопить?

den Профи (939), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Andrew TroubleMaker Гуру (4985) 17 лет назад
Смотря на что копить и какую сумму, по личному опыту знаю что накопить на что то сеьрьезное практически не реально, переодически возникает необхлодимость срочной покупки чего либо и накопления быстренько улетают в направлении не целевом, тоесть не на то что копил, при том долгое накоплениев чулке, съедается примерно на 15% в год инфляцией, на 15 если верить нашему правительству которое объявляет такой уровень инфляции. Таким образом, либо копить надо на счетах в банке, где процентная ставка близка к Инфляционному поценту, тогда ваши деньги в накоплении будут стабильны ьолее менее к росту цен. Или брать кредит под небольшой процент , орять же близкий к инфляции. Кредитная система имеет одно приимущество, что можно уже пользоваться приобретенным товаром во время выплаты, в отличии от накопительног, когда пока не накопишь будешь только облизываться в сторону столь желанного приобретения
Остальные ответы
Jeel Знаток (298) 17 лет назад
украсть и не мучаться вопросом
Taurus Мастер (2440) 17 лет назад
накопить
Источник: жизненный опыт
Геннадий Просветленный (35644) 17 лет назад
Лучше накопить. За кредит придется проценты выплачивать.
Натали Знаток (476) 17 лет назад
Кредит - вроде бы дороже, хотя с другой стороны, пока накопишь - цены выростут....М-да....А накопить - это ж сила воли нужна недюженная .. Тяжелый, конечно, вопрос...
Лисена Знаток (485) 17 лет назад
смотря на что тебе нужны деньги.Если купить телевизор, то лучше накопить. А если на квартиру или машину то кредит.
## Мастер (1519) 17 лет назад
спорный вопрос: пока ты на что-то накопишь - оно уже устареет и появиться что-то новое. А на новое денег опять не хватит!
Эдич Гуру (4178) 17 лет назад
смотря для покупки чего...

на стиральную машину - лучше накопить... получится дешевле..

А если на квартиру - за ростом цен все равно вряд ли получится угнаться. Поэтому лучше кредит.
Натальюшка Мудрец (11926) 17 лет назад
Если очень в невтерпешь и хочется потом еще лишнии переплатить , то в кредит, А если умеешь деньги считать. то накопить или у друзей спросить (без процентов)
Макарова Ольга Мыслитель (7247) 17 лет назад
Если есть возможность в короткий срок накопить, то конечно копить, а если нет... то кредит... а если что досрочно его погасить
SSV Мыслитель (7808) 17 лет назад
зависит от твоих возможностей: если ты как минимум в верхнем слое среднего класса и у тебя свой бизнес, то лучше взять кредит, а не изымать деньги из бизнеса, а если ты простой "смертный" и тебе край нужен холодильник, а то продукты и запасы пропадут, то советую идти за кредитом
Эдуард Борисов Мастер (2274) 17 лет назад
Есть пословица такая... Берешь чужие и на время... Отдаешь свои и навсегда... так что не рекомендуется брать деньги в долг.. будь то товарищ, или государство )) ну а вообще... если нет возможности накопить... или нет возможности ждать, пока деньги скопятся - то конечно лучше брать кредит )
Пользователь удален Знаток (434) 17 лет назад
однозначно накопить!
жизнь у нас непостоянная, сегодня работаешь, завтра уволили, как тогда с кредитом расплачиваться? просрочишь кредит, проценты платить.. оно тебе надо?
Нодир Мавлонов Знаток (352) 17 лет назад
накопить было бы лучше...но долго...кредит - потом проценты платить!...ДА ВСТАНЬ И ИДИ НА РАБОТУ И НЕ МЕЧТАЙ ТАК МНОГО!!!
Наталья Виноградова Мыслитель (9556) 17 лет назад
зачем ждать, когда можно взять (кредит) )))
Андрей Решетов Мастер (1253) 17 лет назад
Тебе лекции прочитали на тему кредитования! Теперь мучайся кто прав!