Ну хорошо,мы все добрые ..а корысть нам не свойственна?Часто думаем--"А что я за ЭТО буду ИМЕТЬ"?

Небо Оракул (53491), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
думать так нас научили в последние годы, внушили.
Раньше это было не свойственно русскому человеку, выручали, помогали, делали общее дело, и думали о результате дела. Имели совесть, мастерство, друзей.
Человек имел ценность. Доброта и способность прийти на выручку были важны. В деревне, скажем, дед и бабка имели всё: печь, крышу над головой и полный подпол еды на зиму, в сарае - куры. Они не боялись ничего. Они всё имели, и всем делились.

Сейчас - рынок, товарообмен, бизнес и прочее, так что ИМЕТЬ надо ДЕНЬГИ и прибыль. Меняется жизнь - меняются лозунги, устои, мысли и стиль жизни.
Человек уже не ценность. Сейчас, если у тебя нет денег или прибыли - за твою жизнь не дадут и дохлой сухой мухи.
Остальные ответы
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 16 лет назад
Корысть свойственна всем. Просто она не должна быть доминирующим чувством.
alina_ Мудрец (10115) 16 лет назад
Если вам не свойственна корысть, то ваша жизнь проходит мимо вас, и вы регулярно подставляете своё плечо, чтобы кто-то другой добивался своих жизненных целей. Мне она вполне свойственна.
Пользователь удален Гуру (4108) 16 лет назад
Зачем думать? Я всегда спрашиваю у девушек: "А что мне за это будет? ".Правда, злодейки, говорят, что мне за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. И на том спасибо.