Нахождение определителя третьего порядка

Димон Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Нахождение определителя третьего порядка
Лучший ответ
Ольга Вилкина Знаток (303) 16 лет назад
раскладываем матрицу по одной из строк или столбцов (где есть нули или больше единиц) и каждый элемент этой строки или столбца умножаем на его алгебраическое дополнение (или минор 2-го порядка) и складываем, только не забываем каждый элемент строки или столбца, который раскладываем, еще умножить на -1 в степени (i+j), где i,j - номер элемента матрицы
Остальные ответы
Анастасия Гайдученко Мастер (1281) 16 лет назад
Тебе это решить надо??
ДимонУченик (113) 16 лет назад
да
Анастасия Гайдученко Мастер (1281) Если ты по матрицам, пиши задание,могу помочь)