Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А если другие страны бывшего СССР примут советский гимн?

Пользователь удален Профи (600), закрыт 17 лет назад
Несколько лет назад случилось событие, которое я считаю эталоном дебилизма. В качестве гимна приняли гимн бывшего государства с измененным текстом, который написал выживший из ума старпёр, что писал и первый текст. Слова гимна своей страны знают даже в правительстве не больше 30%. А кому принадлежать авторские права на музыку и слова. Я сомневаюсь, что Михалков может иметь какие-либо права на гимн государства, пусть он их и написал. А если пофантазировать и представить себе такую картину, что и другим странам бывшего советского союза заползет таракан в голову и захотят использовать в качестве гимна гимн СССР с текстом на своем языке. Они же также состояли в союзе. Это же просто бред и маразм получится. У нескольких разных стран будет одинаковый гимн? Я думаю, что нечего смешить народ: гимн советский, орел имперский, флаг вообще не пойми чей. СССР уже давно не существует, и не хрена всему миру показывать свой идиотизм. Вот уверен, что лет через 10 опять встанет вопрос о гимне.
Надеюсь, что здравый смысл преобладает и в стране наконец появится нормальный гимн. Свой. РОССИЙСКИЙ. А советскитский может и хороший, но но как ни крути это гимн другого государства.
Дополнен 17 лет назад
если уж у нас не было своего исторического гимна, так надо сделать а не копировать. С таким же успехом можно было и в "Боже, царя храни слова поменять" Я лично не против гимна, но это другой гимн, ДРУГОЙ. Государства которого нет и никогда не будет.
Ярослав Алексеевич Профи (874) 17 лет назад
не примут, т.к. у них есть свои исторические национальные гимны. Например, на Украине "Еще не умерла Украина" и т.д., а у России какой был гимн?
Натали Знаток (476) 17 лет назад
А мне очень нравится музыка нашего гимна!!! И нечего его грязью поливать. А если кто-то из стран бывшего СССР использует туже музыку для гимна, придется братьих обратно... В одно государство объединяться)))
Трог Профи (726) 17 лет назад
Нормальный гимн у нас. Связь между прошлым и настоящим. А то, что его мало кто знает, так это пропаганда недостаточная. Надо его на радио Maximum на раскрутку отдать, или на "Русское радио" :)
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
По поводу Гимна, думаю, что ты не прав. Россия стала правоприемником СССР, следовательно унаследовала и его гимн.
По поводу флага, согласен. Во время Великой Отечественной, этот флаг был у власовцев, т.е. воевал против нашей страны.
Что же касается того, что гимн могут взять и другие государства. 100% этого быть не может. Они ведь боятся, что мы их снова сделаем своими.
Похожие вопросы