Что происходит в игре "Xenus ТОочка кипения" , когда полностью найдеш все части камня ксенуса

Антон Новгородцев Ученик (147), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
picasso83 Профи (993) 16 лет назад
Задание двенадцатое:

Езжайте к вулкану. Заходите в пещеру, определённую камнем Ксенуса, тотемы укажут, где вход (за водопадом) , идите до небольшого водоёма, на тотеме под водой лежит ожерелье, проходим испытаняи и выходим из пещеры. Если опять войти в пещеру, то ожерелье появится вновь. Так можно выходить и собирать ожерелья восемь раз. Одно такое ожерелье стоит 10000 песо у коллекционера в Пуэрто-Сомбра, а если у вас максимально развит навык торговли, то стоит ожерелье будет 11000 песо. Рядом с исследовательским центром Каруджо у нас глохнет мотор. Начинайте двигаться по каньону к вулкану, убивая всех встречных чёрных солдат. Особенно опасайтесь снайперов. На базу можно проникнуть двумя способами. Способ первый: Около вулкана, есть военная база, зайдите в один из ангаров и поднимитесь наверх, к крану, и поднимите им контейнер, используя правый рычаг. Теперь под контейнером можно попасть в дверь, ведущую внутрь, слева будет рабочая панель, используйте её, откроете дверь и окажетесь в туннеле, ведущем к лабораториям. Способ второй: Чуть выше военной базы, на склоне вулкана, есть прикрытая кустом лестница внутрь. Спускайтесь по ней и вы внутри, около грузового отсека базы. В обоих вариантах убиваем всех черных солдат. В комнате за стеклом, на втором этаже, есть синяя карта от дверей типа «сектор A». Берём её. Используем два правых рычага в главном зале (в этом месте ещё солдат с дробовиком внутри кабины стоял, а напротив окон этой комнаты висит огромный вымпел с "мечом"), открываются две двери справа. Убиваем всех встречных солдат, и открываем дверь синей картой. Идём дальше по коридору, убиваем попавшихся солдат, заходим в комнату с сейфом. На столе будет лежать карточка типа «сектор B». Вернитесь туда, где вы открывали двумя рычагами двери справа, где висит вымпел с «мечом» и проходите туда, где вы получили первую карту. Рядом с той дверью и есть кодовый замок для второй карточки. Пройдёте через небольшую тюрьму, и дойдёте до оранжереи, в оранжерее около десяти солдат в чёрной форме. Заходите во все двери на первом этаже, которые открывает ваша карта, попутно убивая всех солдат. Это потом облегчит вам путь по второму этажу, потому как солдаты с первого, могут вас снизу расстрелять. Поднимитесь на второй этаж оранжереи, там, в одной из комнат работает странный генератор, идите от него налево, с дверью для вашей карты. Там будет два охранника и профессор. Есть опять же два варианта прохождения. Первый: Залезть в сейф и забрать карту типа «сектор C» там. Второй: Убить профессора и, обыскав труп, найти ту же карту. Возвращаемся к генератору. Там есть дверь для нашей новой карты. Проходим её, убиваем всех подряд. Доходим до двери в последнем коридоре. Смотрим ролик, узнаем, что дочь нельзя отключить от аппаратуры без уничтожения башни. Выходим из кабинета, но не так как пришли, а через другую дверь. Убиваем всех, кого повстречаем. Доходим до двух дверей. В одной из них арсенал с РПГ, вываливаем всё, что с собой носим, кроме одного оружия и патронов к нему, бронежилета, шприцев и индейских отваров, и распихиваем их по горячим кнопкам. Берём восемь РПГ (или если у вас есть TNT, то берите столько РПГ, чтобы они в сумме с TNT составили восемь) , на каждую из опор и заходим в кабинет. Смотрим ролик с Альберто Каруджо. Идём дальше. Времени у нас не много, если не поторопиться врагов будет около полусотни. Сразу же бежим, не обращая внимание на врагов и убивая только тех, кто есть в перекрестии прицела, главное не останавливаться, до того, как количество врагов начнёт резко увеличиваться, у вас есть немного времени. Забегайте в самую левую комнату, и двумя РПГ сносите генераторы, которые поддерживают первую и вторую опору, далеё быстро лечимся и бежим до следующей комнатушки, где взрываем третий и четвёртый генераторы. Опять лечимся и далее бежим, взрываем пятый и шестой генераторы, и опять повторяем тоже самое, с седьмым и восьмым генератором. Если вы делали всё очень быстро, то врагов
picasso83Профи (993) 16 лет назад
только при последней перебежке, к седьмому и восьмому генераторам. Если у вас не хватит отваров, и вы не восприимчивы к лекарствам, вы вряд ли выживете, при этой последней перебежке. Есть и другой вариант, можно не забегать в комнаты, а остаться на середине, около башни, и стрелять оп стенам, за которыми находятся генераторы (соответственно справа и слева от входа в каждую из комнат). Взорвав последний генератор, наслаждайтесь финальным роликом.