Как Вы думаете? Англ. язык всегда будет считаться международным языком?

Дарья Петрова Гуру (2726), закрыт 17 лет назад
или в скором будущем его заменят на другой? На какой?
Лучший ответ
AbdulAziz Ученик (168) 17 лет назад
Я думаю инглиш популярен не изза экономики англоговорящих стран. Просто язык очень легкий. Легко научиться. Легкая грамматика. Не так как на русском, например.
Он у нас надолго... Вряд ли кто-то из наших поколений будет изучать чайнииз... Даже сами китайцы не знают на 100% Иероглифы...
Остальные ответы
TEHb Мудрец (12908) 17 лет назад
На китайский, судя по темпу роста населения...
Светлана Фабер Просветленный (25685) 17 лет назад
Не в скором, но все мы начнем по-китайски говорить, или наши дети и внуки
Садовская Екатерина Мастер (1292) 17 лет назад
всегда и да же не сомневайся, хотя вот тут еще китайский важным и нужным становится....
Uuuuummmmm Мыслитель (7977) 17 лет назад
Нет конечно.Раньше например французский был более распространён.А вследствии развития Китая такими темпами,лет через 10 -китайский будет более распространён.Впрочем даже сейчас в мире больше людей говорящих на испанском или китайском чем на английском.
tanjer soto Мудрец (11152) 17 лет назад
Заменять английский на какой-то другой язык пока никто не собирается. Но вряд ли международным языком будет "настоящий" английский. Вы знакомы с понятием "globish"? Это сильно искаженный и упрощенный английский, на котором общаются между собой не-носители языка, у которых родной язык разный (например, китайцы, индусы, русские и испанцы). Это не совсем английский - так, среднее арифметическое с типичными ошибками и примитивной грамматикой. Чем не международный язык будущего? :)
Анна Венера Мастер (1704) 17 лет назад
а давайте русский выдвинем в качестве международного! прикольно ведь будет!!!?
Женя D Мудрец (14666) 17 лет назад
Естественно всегда будет английский международный. А кто захочет может и китайский и японский учить,как второй язык.Всё устаканится в нашем таком непредсказуемом мире и везде все будут разговаривать на своих родных языках.Не волнуйся!
Дарья Профи (836) 17 лет назад
Он останется, могут только добавить языки, наверно, французский и какой-нибудь из восточных (японский, корейский, китайский)
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
В самой аАмерике - на испанский. В остальном мире - на китайский.
Английский (американский английский) стал мировым языком фактически только после войны, когда Америка, предложившая остальным странам "план Маршалла", стала по факту мировой державой. Ведь и в Европе, и в Японии тон задавали именно американцы. Плюс бурное развитие электроники и компьютерной техники, где опять же всё шло из Америки.
Ну а до войны основным языком общения считался французский, и английский ему чуть уступал. Это было скорее отголоском наполеоновских времен - ведь самой могущественной страной в 19 веке была Британия...
Корни Мастер (1080) 17 лет назад
На первые позиции выдут китайский и,как ни странно,испанский языки..вот
Любознательный Человек Мастер (1390) 17 лет назад
Думаю не всегда но еще очень продолжительное время.Раньше французкий был международным.
Ира-иностранка Знаток (453) 17 лет назад
Международный язык не является единичным языком в мире, просто им легче владеть. Английский язык очень гибкий, им легче изображать новые явления, которые рождаются так быстро в странах, где говорят на английском. Раз они первыми называют те новые явления, нам остается только переводить. Почему в русском языке теперь так много транскрипций? А потому что эти заимствованные слова трудно передавать кратко и полноценно по-русски. Не думаю, что китайский язык станет международным, пусть на нем говорит огромное население, потому что китайской речью трудно владеть, еще труднее писанием иероглифов. Китайские школьники тратят гораздо больше времени на владение своим родным языком, и то немногие хорошо его знают. Так что популяризовать его за границей Китая очень и очень трудно. Международным языком может стать только язык гибкий и несложный, который легко доступ для людей, говорящих на разных других языках. И МЕЖДУНАРОДНЫЙ язык, конечно, не может быть чисто национальным (вот английсий -- гибкий и смешанный), лишь бы он являлся всем понятным и всеми принятым.
Мари Мастер (2429) 17 лет назад
думаю что всегда,и вскором времени он будет считаться как 2 обязательный