Женщины, а вы не в курсе,

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
КТО И КОГДА ПРИДУМАЛ ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТАМПОНЫ?
Дополнен 16 лет назад
в современном их виде.
Лучший ответ
agasova60 Мыслитель (7731) 16 лет назад
Компания Kimberly-Clark® была основана в 1872 году. В начале 20-го века в недрах Kimberly-Clark изобрели материал – целлюкотон или целлюлозную вату, которая обладала высокой впитываемостью. И компания выпустила на американский рынок первые одноразовые женские прокладки, состоявшие из 40 тончайших слоев целлюкотона, обернутого в марлю, которые назывались Kotex.

До этого женские гигиенические прокладки изготавливали из фетра, и после каждого использования их приходилось стирать, чтобы потом использовать снова.

Современный тампон был изобретен в 1933 году американским врачом Эрлом Хаасом. Он назвал его Тампакс (от двух английских слов: tampon и pack — тампон и упаковка) . До этого в начале ХХ столетия актрисы и танцовщицы использовали самодельные ватные тампоны. В древнем Египте женщины делали их из мягкого папируса. В древнем Риме в качестве тампонов использовали свернутые лоскутки льняной ткани. Жительницы Византии использовали для этой цели кусочки овечьей шерсти.

История женских гигиенических средств: http://www.provisor.com.ua/archive/2003/...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1389) 16 лет назад
В древней Греции женщины использовали какие-то растения,
Сан Саныч. Профи (690) 16 лет назад
а помнишь реклама была.... давным-давно женщины пользовались папирусом))))))) мож это правда))))))
Марина Горячева Гуру (4714) 16 лет назад
История довольно запутанна. Прочтите, может сможете разобраться-http://subscribe.ru/archive/economics.school.svoedeloazy/200603/18144513.html
Мысль о создании тампона витала в воздухе на протяжении нескольких веков. Древние египтяне изготавливали одноразовые тампоны из мягкого папируса. В Древней Греции женщины пользовались изделиями из волокон хлопчатника, обернутых вокруг маленькой деревянной палочки. В Древнем Риме женщины использовали для этих целей шерсть, в Японии - бумагу, а в Африке - стебли травы.