Почему столько людей не умеют грамотно писать?

SMV Гуру (3280), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Потому что есть кнопка "Проверка офрографии" в Wordе. А кто сейчас считает без калькулятора? Прогресс...
Остальные ответы
Natalya Профи (621) 17 лет назад
Грамоте не обучены ...село,темнота и серость :-)
Евгений Маевский Мастер (2090) 17 лет назад
Потому что читать перестали... Но это к лучшему - чем больше дураков - тем лучше умные живут
Натали Знаток (476) 17 лет назад
Потому что их, к сожалению не научили. Или им просто лень... Я, лично, считаю, что это ужасно... Где наш могучий русский язык?
D K Гуру (3394) 17 лет назад
Сама удивляюсь. Живем в России, русские.
А свой родной русский язык - не ценим, не замечаем, не знаем и не хотим знать.
Может, поколению MTV это не нужно?
*** ©®СПУТНИК ™*** Просветленный (20334) 17 лет назад
Просто они в школе плохо учились.Не имеют привычки проверять свой написанный текст.
Igor Ученик (228) 17 лет назад
Да, полнастью сагласен! Неучи! Нито што мы с вами, граматные люди!
Пользователь удален Профи (554) 17 лет назад
Нет надобности. Сейчас главное уметь красиво говорить, а не писать :)
Ярослав Алексеевич Профи (874) 17 лет назад
Я в Ворде проверкой орфографии не пользуюсь. В детстве много читал, поэтому с орфографией в порядке. Но есть умные люди, которым просто от природы не дано писать без ошибок. Такое тоже бывает.
lim Мастер (1025) 17 лет назад
Потому что ...А...ну....
Русский язык....
Сложно,иногда очень....
Я никогда больше ТрОйКи за диктанты не получал..
Ольга Кочкарова Гуру (3076) 17 лет назад
У меня тоже этот вопрос возникает при чтении некоторых вопросов.
А кто ж их знает?
Пользователь удален Знаток (434) 17 лет назад
потому что не обучены грамоте
а ещё в разных чатах сидят, где русский язык исковеркали до неузнаваемости....
а так трудно сказать... лично у меня просто врожденная грамотность, пишу правильно, а теорию не знаю((
Анютка Депп Мыслитель (5902) 17 лет назад
просто учителя наверное не те попадаются....
Alexey Stoyanov Ученик (163) 17 лет назад
Думаю что многие умышленно пишут неправильно, потому что это сейчас "модно".
Мне кажется когда такой разговор войдет в привычку у таких людей, им будет сложно устроить свою жизнь.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Учились плохо в школе. Двоешники.
Пользователь удален Профи (775) 17 лет назад
Школа взяла свое, и не дала ничего взамен...

А вам знакома ОРФОЭПИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА?
Серго Ученик (247) 17 лет назад

5 % выёживаются: дескать как мы слышим, так и пишем, 5% по причинам психологического и физиологического характера: Дисграфия – неспособность овладеть письмом,
Дислексия – неспособность овладеть чтением.
И 90% по причине полного нечитания книг, газет, журналов ( комиксы не в счёт ). А вот почему не читают это отдельный вопрос. Можно сказать, что появилились другие источники информации, но не в этом главное. Главное в том, что имеющаяся система образования сложилась более 2 000 лет назад и сегодня безнадёжно устарела. Для того чтобы соответствовать духу времени в школе надо не преподавать, т.е. преподносить знания, а развивать способности к обучению, а учителей больше учить не методике предмета, а психологии развития.
Екатерина Чумакова Мастер (1364) 17 лет назад
потому что читают мало, если много и часто читать (и лучшене современные покеты, где ошибок полно) , автоматически писать правильно (видимо по-наитию)