Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему мужчины хотят подчинить себе девушку?

Мыслитель (9129), закрыт 11 лет назад
Почему мой любимый человек хочет иметь надо мной власть. Он из-за этого не уверен в моей любви? Хотя, я, зная, какой он ревнивый, не позволяю себе даже флирт. Мы говорим на эту тему... все хорошо, но через неделю он опять пытается всячески доказать, что он главный!
Лучший ответ
Попробуй: встань к стене, сожми руку в кулак, упрись им в стену, изо всех сил жми! Что есть мочи! Что чувствуешь? Сила, с которой ты пытаешься Давить на стену, абсолютно так же давит тебе на кулак. Больно и тебе, и стене. Просто она молчит. А человек не молчит)
Люди подчиняют/давят друг друга по той же схеме, но в разных областях (физика, секс, кухня, быт, идр....). Ты так же подчиняешь своего Человека, возможно даже тем, что потакаешь его подчинению....Иллюзии это все, Лёля)
Думай)
Остальные ответы
Просто он неуверен в себе, вот и вся причина! Когда мужчина уверен в себе, он уверен и в своей женщине!
Потому что он боится тебя потерять) Он в себе не уверен, вот и всё.
есть предложение: открыто предалагай ему всякий раз для решения самые простые вопросы: по какой стороне улицы мы пойдем? что тебе приготовить на ужин? тебе это платетье на мне сегодня нравиться или лучше одеть брюки? через какое-то время он почувствует себя в такой загрузке, что готов будет дать тебе свободу в решении хотя бы части (на его взгляд) незначащих вопросов.
Это обоюдное стремление, только у женщин это обычно после загса всплывает. Это с самого начала бред.
Кажется, они не хотят оказаться под каблуком. А лучшая защита - это нападение, так ведь, кажется?
потомучто всегда подчиняли а деушки всегда подчинялись
Подчинить девушку не возможно. Кто это пытаеться сделать глупцы!
Глупости. Очень питекантропные мужчины. Зачем нужна живая кукла? Ну ладно - в постели. А дальше? Может он просто не понял - что потеряет тебя? что даже если ты бужешь с ним - это будешь УЖЕ НЕ ТЫ.
См. С.Садов "Дело о неприкаянной душе" глава 5 "Раздача слонов"
Только не вздумай подчиняться! У тебя есть свое мнение. Пусть учится с ним считаться! Делай только то, что ты сама хочешь! А не нравится ему - его дело. Иначе, поверь, последствия могут быть ужасными....для тебя.
Наверное когда он перестанет себя так вести,тебе этого не будет хватать.
неуверенность в себе, боязнь потерять тебя, закомплексованность...
В принципе SSV не далек от инстины. Но это одно из решении проблемы.
Ну а в целом хочу сказать, что мужчинам это свойственно, кому то больше, кому то меньше. Я сам такой, может быть потому, что татарин и воспитывался по мусульманским принципам. А ведь никто не оспаривает, что мужчина сильней. Значит он глава семьи. Но можно воспринимать это по разному. Кто воспринимает это как порабощение и т.д. Но если ты видишь, что в основе его "движении" лежит любовь и забота о тебе, особенно если он тебя старше, то просто поими, что это не подчинение, а забота и оберегание тебя
Потому, что он Вас боится.
Похожие вопросы
Также спрашивают