Что есть мы?

Anatoliy Gribkov Ученик (161), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
Мы-есть то, что мы жрать)))))))))) шучу...

Мы - это то, что мы сами о себе думаем...
shybutterfly Знаток (437) 17 лет назад
мизерная частичка бытия
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Мы - Иудеи , не из язычников грешники. Так написано.
Источник: Библия
Абросим Кравчинский Мастер (1252) 17 лет назад
Мы есть что-то
И надоело отвечать на философские вопросы. Каждый человек же всё по своему понимает
Принцессин Профи (971) 17 лет назад
Мы есть энергия и сознание
Пользователь удален Ученик (140) 17 лет назад
Вот как об этом говорится в священных книгах:

Я не это тело, не эти мысли, не эти эмоции, не эти чувства,
я есть чистое сознание и блаженство, я есть дух.
Дух - это истинное я, это реальность которая есть частица Абсолюта.
Пользователь удален Знаток (456) 17 лет назад
Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете Мы очень самокритичны и любим только себя Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру.Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны...

Донни Дарко Знаток (313) 17 лет назад
Писаревой-Мизерной - респект)))) Оставайся всегда с этим прекрасным ощущением... бытия своего..)))
Анатолий, "МЫ" - это журнал такой отличный... Помнишь? 90-е....Вот тебе и мы... ))))))))) А за остальное не стоит париться. Суета это все. Одна вода. Блин, настроение какое отличное...))))))))))))
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Ты есть ТО или Ты есть Бог.
Если ты в некотором смысле существуешь, то... Нужно ли продолжать дальше?
Первые утверждения метафизичны по своей природе. Я не прошу верить мне на слово. Не верь! Сомневайся! Но доверься желаниям своего сердца. Правильность заявления (Ты есть ТО) ты можешь проверить самостоятельно, бесконечно задавая вопрос Кто я? Отбрось все социальные роли, половую и биалогическую принадлежность, все свои и чужие представления о себе самом. Сконцентрируйся на дыхании и переживи единение с собой НАСТОЯЩИМ. С тем, что невыразимо словами и для обозначения которого используется самое простое слово - "ТО". Сделать это кажется не просто. Продолжай. Отчайся в попытках понять самого себя. Сдайся! Тогда эТО придет к тебе само откуда-то изнутри и начнется настоящее приключение в котором ОДИН (не два) актер играет сразу все роли.