Вопрос для тех, кто выпрямляет волосы утюжком

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 16 лет назад
Как часто вы это делаете? Сильно портятся волосы? Какими средствами вы пользуетесь перед выпрямлением? Чем вы пользутесь чтоб эффект держался дольше?
Лучший ответ
Gau Профи (840) 16 лет назад
Самое главное это покрытие выпрямителя, оно должно быть керамическим. Выпрямление лучше всего получается на чистые волосы и сухие. Наносишь спрей для блеска волос (она как бы защищает от воздействия температуры утюга на волосы) А что бы эффект держался дольше надо сначало создать форму с помощью фена (уложить их) а потом уже выпрямлять. При этом волосы у меня не потеряли жизненности и блеска. И еще каждый раз покупай разный шампунь вместе с бальзамом (нельзя что бы волосы привыкли к одному производителю, обновляй рацион;)
Остальные ответы
Ninellka221 Мыслитель (6088) 16 лет назад
Можно делать пару раз в неделю, тогда волосам ничего не будет, конечно если регулярно за ними ухаживаешь. А средство есть хорошее у Loreal специально предназначенное для выпрямления волос утюжком, розовая бутылочка, там утюжок нарисован, закрепляй прическу лаком, как обычно
Татьяна Матвеева Мыслитель (5446) 16 лет назад
в принципе ничем особенным не пользуюсь из спец средств
выпрямляю по надобности, а так выпрямляю после того как мою голову))) )
правда не каждый раз))))
olga_koval@bk.ru Мастер (1472) 16 лет назад
Часто. Практически каждое утро. Мои волосы длинющие и жесткие. Поэтому приходится. Средства дополнительные не помогают. Мой мастер посоветовал просто пользоваться хорошей серией для волос по уходу + дополнительно спрей против спутывания волос. В конце, наношу немного воска или закрепляю лаком. Мои не портятся. Совет: купи хороший утюжок. На нем экономить нельзя. И когда будешь выпрямлять не останавливайся, а просто медленно проводи им по пряди вниз и не задерживайся на концах. Тогда все будет ок.