Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как узнать, было ли составлено завещание моей умершей бабушкой, если я живу в другом городе?

ANGEL Знаток (432), закрыт 17 лет назад
От меня были скрыты факт и дата смерти моей бабушки. Возможно, она завещала мне квартиру, но так как в 6-ти месячный срок я не претендовала на завещенное, квартира перешла её дочери(моей тёте), которая и не сообщила о смерти.Я в этом не уверенна.Подскажите, как узнать, куда послать запрос, чтобы узнать, было ли завещание? Регистрируется ли завещание ещё где-либо, кроме как у нотариуса?
Клинова Знаток (312) 17 лет назад
В первую очередь к нотариусу. Если завешание было, а вы не знали о факте смерти, можно обратиться в суд.
Типография Новости Мастер (1369) 17 лет назад
надо узнать нотариуса, отвечающего за наследственные дела в городе и районе где жила ваша бабушка. нотариус обязан был вас разыскать в случае наличия завещания. если он этого не сделал, следует обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство.
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Если этого нотариус не сделал-значит такового не было.Ну конечно если нотариус не трмознутый полностью
DRIVEX Профи (891) 17 лет назад
Завещание можно оставить и не только у нотариуса ст. ст. 1124-1129 ГК РФ ч. III.
Проще всего направить запрос в нотариальную палату края, области где жила бабушка!
Похожие вопросы