Каждый ли человек прав, существует мнение, что сколько людей, столько и мнений. Так ли это?

*SPACE* Искусственный Интеллект (260084), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Гамарник Гуру (3237) 16 лет назад
Ну насчет "сколько людей"...не знаю. Иногда толпе можно легко навязать какую-либо идею. И все, хотя бы на время, начинают мыслить одинаково.
Остальные ответы
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
Так-потомучто истинна многогранна и этих граней бесчисленное множество.
Kiota Гуру (4381) 16 лет назад
...прав не тот, кто знает истину, а тот кто верит, что его ложь - правда...
Источник: Милорад Павич
Алексей Веселов Мастер (1676) 16 лет назад
уверенным на 100% нельзя быть ни в чём! всегда сущестует вероятность ошибиться! даже если мы думаем, что человек прав, мы тоже можем быть не правы, что он прав! и так далее по цепочке!!..
ЛОК Гуру (3111) 16 лет назад
ДА, но часто они совпадают.
irinairina Гуру (4019) 16 лет назад
Конечно. Это диалектика.
Пользователь удален Мудрец (13023) 16 лет назад
На вкус и цвет - товарища нет, так и в отношении мнений, особенно личных, ненавязанных кем-то.
Алёна Мудрец (18884) 16 лет назад
ну, во-первых существуют факты, и от них никуда не денещься... например, если кто-то будет утверждать, что солнце движется вокруг Земли, его мнение будет ложным. А какие-то более абстрактные понятия, рассуждения о том, что есть добро и зло и т. д. , что такое любовь.... здесь каждый волен думать как хочет и все будут для себя правы
Natalya Мастер (2489) 16 лет назад
Правда у каждого своя, а истину не знает никто.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 16 лет назад
"....до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить".
Христос сказал: "Я есть Истина и Путь".
Чем Вы ближе к Христу, тем Ваше мнение правильнее.
Источник: Библия -инструкция к жизни на Земле для человеков.