Пожалуйста!! ! Кто-нибудь знает, где найти биографию Евгения Мухина? ! Он стихи пишет. Очень нужно!

Красивоглазая Знаток (330), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олёна Миа Гений (64091) 16 лет назад
ЗДесь подборка его стихов
http://art-rosa.narod.ru/index.files/doc/tvor/muh.doc
http://www.art.oskol.info/liter/?poez/data/20/muh.htm
И Еще.. .
С тишиною давно я
на - ты полусумрак нахмуренных стен
повергает сомнениям сны
укрепляя тоски моей плен
Я расплющен в железных тисках
и свободу мечтами ловлю
разрываются мысли в висках
это память, тебя я люблю
Много легче окажется боль,
и удары моих палачей
чем душевная нудная хворь
бесконечных, бессонных ночей.
Снова сердцу безжалостно лгу
призываю - живи и гори!
отчего я никак не могу
приказать ему тихо - умри.
Может тонкий единственный луч
укрываясь со мною в тюрьме
от жестоких оскаленных туч
помогает не злобится мне.
Он рисует на стенах мой дом
оживляя забытую жизнь
и я знаю, мы будем вдвоем
только ты не забудь, ты дождись

...Мухин Женя //Мервино, 2005 год

Соблазнить меня хотела
Шлюха – подлая судьба
Но монах остервенело
Зазвонил в колокола

И в объятьях гибло – сладких
Захлебнуться не успел
Покидаю племя падких
На итоге смутных дел.

Я свернул с большой дороги
По извилистой тропе
Разбиваю молча ноги
Боль спасением служит мне.
...Стихи (Мухин Женя, Воскресенск)

«Отрадненской осени листья и строки» — так называется новый сборник стихов местных поэтов, презентация которого состоялась 3 апреля в библиотеке семейного чтения.
Вышедший сборник – эхо областного фестиваля молодых писателей «Отрадненская осень» , проходившего в Отрадном 25 октября 2006г. Члены городского литературного объединения «Оракул» (руководитель – член Союза писателей, лауреат Всероссийской литературной премии им. А. ФЕТА Б. З. СИРОТИН) принимали у себя собратьев по перу из всей губернии. Этот новый сборник вобрал в себя стихи и прозу отрадненцев, произведения гостей фестиваля. Любители поэзии, побывавшие в тот день в библиотеке, встретились с нашими поэтами Евгением МУХИНЫМ, Татьяной СТАРОСТИНОЙ, Ларисой ГРУШЕВСКОЙ, Иваном НИЖУТИНЫМ и др. , а также с тольяттинцами М. КРИВИХИНОЙ и С. КРАСНОВЫМ, послушали стихи в авторском исполнении. Проза была представлена рассказом Ларисы ПИСАРЕВОЙ «Страшное дело» . В тот же день Николай КАВКАЕВ презентовал новую книгу своих стихов «Еще одна в жизни весна» . Слушатели смогли убедиться, что автор по-прежнему молод душой и находится в хорошей творческой форме. Оба поэтических сборника пополнили книжный фонд библиотеки и ждут своих читателей.
Апрель 2007 г.
Источник: ....Ночь мою боль заласкает Тихо замру у воды Слышу в осоке плескает Падая шепот звезды...
Остальные ответы
Flag Просветленный (22587) 16 лет назад
Очень мало данных для поиска. Хоть пару стихотворений надо.
вера васильевна клыковаУченик (166) 8 лет назад
Умер Евгений Мухин