Главное отличие брожения от дыхания.
Брожение, как и дыхание является процессом, посредством которого химическая энергия разных органических веществ преобразуется в АТФ. Существуют организмы, например дрожжи, которые способны, в зависимости от условий, осуществлять либо дыхание, либо брожение. Следовательно, это разные способы энергообеспечения, но чем они различаются помимо условий в которых протекают?
Дыхание происходит при прямом доступе к кислороду -аэробный прцесс, брожение -анаэробный. При дыхании проиходит более полный процесс рапада и соответсвенно большее количество энергии выделяется, чем при брожении.
а как же анаэробное дыхание?)