При проведении соревнований по подъему тяжестей или прыжкам в высоту нужно ли учитывать, в каком месте земного шара

Наталия Тюрина Профи (583), закрыт 16 лет назад
проходят эти состязания?
Лучший ответ
Dratchnev Ilya Гуру (4252) 16 лет назад
Вообще говоря, нелишне. Ускорение свободного падения в разных местах отличается во 2-м - 3-м знаке после запятой, а это уже сотни граммов и килограммы для 100-200-килограмовой штанги. Впрочем, сравнивают обычно результаты, полученные в одном месте. Тогда изменения лишь суточные, в 5-м-6-м знаке (вращение луны) , что действительно очень мало.
Остальные ответы
Sirius Профи (566) 16 лет назад
Земное притяжение больше всего действует на полюсах, но там я думаю никто такие соревнования проводить не будет
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
В принципе - нужно. Так же как и есть различие в месте проведения соревнований по конькам, а в футболе сейчас идет спор о том, может ли высокогорная страна принимать солидные соревнования. Но те дисциплины, которые Вы перечислили не дадут сколько-нибудь заметной разницы в результатах. Большее влияние будет у погоды (жара, например) , питания и др.