Помогите разобраться, плиз : проблемы с памятью

Юрка Мастер (1533), закрыт 16 лет назад
В материнке вставлено две планки по 512 Мб, а Биос и винда
видит только 768 Мб. Планки рабочие, пробовал на другой машине - 1024 Мб. В мамке ( P4VM800) есть интегрированная
видяха, но она не задействована (в сведениях о системе ее не видно) Есть также АГП видяха, но у нее своих 256 Мб. Биос
видит 1024 общей памяти, но 768 рабочей. Можно ли как-нибудь
вернуть память ?
Дополнен 16 лет назад
В том то и лажа, что тест показывает 768 ДО (!!!) загрузки винды !
Лучший ответ
Kriptos Мастер (2100) 16 лет назад
Это скорей всего из-за встроенной видео!
Но могут и быть ошибки в синхронизации!
Остальные ответы
Д@Vinci Оракул (57814) 16 лет назад
винде тоже жить где-то надо
она же не воздухе висит да ещё небось всякая хрень грузиться при старте
Кузьмич Высший разум (193859) 16 лет назад
встроеное видео кушает системную память, так как своей у нее нет. отключить в биосе ее полностью и уменьшить до минимума квоту выделения для видео памяти. показатель количества памяти не винда, а тест пост при загрузке компа, внимательно смотри сколько ее там.