Как избавиться от злости на бывшего мужа?

Летняя Мыслитель (6082), закрыт 16 лет назад
Он меня предал через 17 лет семейной жизни, ушёл к любовнице. 3,5 месяца живёт у неё,а меня зло берёт, как он мог так поступить. Ни разу не давал повода для ревности, а теперь-пожалуйста, да ещё как! У нас деловые общения и из-за ребёнка. Иногда нормально поговорим, а иногда перехожу на язвительные для него темы, не удержаться никак. Придумываю повод для звонка и понеслась душа в рай... Как избавиться от желания позвонить? Как вдолбить себе в голову, что звонить нельзя? Иногда получается, так он начинает названивать. На долго меня не хватает.
Лучший ответ
Valeria Ocheredniuk Мастер (1241) 16 лет назад
Самое главное, еще раз повторяю, САМОЕ ГЛАВНОЕ, прими то что есть как данность, проглоти, как говорят и ПОЙМИ, что ты не изменишь ничего - бесполезно, и дай свободу ВРЕМЕНИ!
С другой стороны, проанализируй себя, отнесись критически - так ли все хорошо было дома?
Отпустишь - если просто ошибся, вернется, а не простить ты не сможешь, если любишь, а если не любишь, так и ни к чему эти разговоры - злись на здоровье!
И последнее, время покажет, а может оно и к лучшему!
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Остальные ответы
indacolor.com Мыслитель (8127) 16 лет назад
простить и отпустить. и заняться собой
наташа наташа Просветленный (26402) 16 лет назад
только время, терпи, или сделай пакость... может полегчает...
НИЯ Ученик (162) 16 лет назад
повысьте свою самооценку, пуститесь во все тяжкие и простите его за все
Ксюша Мыслитель (8075) 16 лет назад
Займитесь собой. полюбите себя. Не надо думать о нем. И все будет прекрасно. И мысли о нем уйдут и злость тоже.
Макс Ф. Мастер (1688) 16 лет назад
надо снова выйти за него! тогда он будет уже не бывший!
Олег Invisible Мастер (2222) 16 лет назад
Обидно, согласен, но что сделаешь? Жизнь сама расставит всё по своим местам, главное не делать глупостей и держать себя в руках.
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
Взять листок бумаги, сесть и выписать все его отрицательные качества и отвратительные поступки, по отношению к Вам. И перечитывая это каждый день, говорить себе, что как хорошо, что теперь он мотает нервы не Вам!
вера семенова Мыслитель (9190) 16 лет назад
попробовать его простить и отпустить есть способ через церковь
Алексей Сушаков Мастер (1795) 16 лет назад
Простить все! :) - единственный способ. . Посмотрите на ваши мысли.. . они видимо только про вашего мужа. . Просто смотрите на мысли, не вовлекайтесь и не цепляйтесь за них.. . пусть они уйдут. . медитация единственный способ забыть все плохое..
Источник: http://blogs.mail.ru/community/sahaja_yoga/
ЗаКоНчЕнНаЯ МаТеРиаАлИсТкА Мыслитель (6521) 16 лет назад
Злость делает человека слабым, хотя на твоем месте я бы тоже не сдерживала себя. Нужно просто куда-то направить эту энергию, в нужное русло. Было когда-то у меня такое (злость на человека, который своим поступком душу вынул), но я собралась, все силы направила на учебу, изменилась внешне, познакомилась с новыми людьми. Дерзай!
Наталья Сагура Мастер (1452) 16 лет назад
Замените злость на жалость, пожелейте его бедного.. . И подальше из головы не стоит видно он этого...
Olga Olga Мудрец (10597) 16 лет назад
постарайтесь завершить эти отношения - развод по всем правилам, с разделом имущества и алиментами, обязательно заведите себе мужчину (!!!!это вам очень пойдет на пользу !!!), похорошейте, ухаживайте за собой, займитесь своей жизнью - для этого не грех ребенка (если старше 3-х лет) на выходные (по очереди - одни выходные с вами, другие с ними) отдавать папочке и его любовнице - они пусть поманаются, а вы отдыхайте и налаживайте личную жизнь.
И вообще - ну если вам так сильно надо высказать ему все, что вы о нем думаете - так и сделайте. Не сдерживайте себя. Проораться на него надо - орите. Освободите себя от эмоций.
Натали Гуру (4005) 16 лет назад
Вы не одна такая! У меня была похожая ситуация. Только мы прожили 7 лет и ушел он когда я была беременна на 7месяце. Потом правда пришел через 4месяца, но я уже не смогла его простить. Было очень плохо, постоянно думала чем я ему не угодила. Звонила сама, он звонил... Были постоянные скандалы.. . Я успокоилась лишь спустя 2года, когда познакомилась с другим мужчиной и стала с ним жить. А бывший муж переодически звонит, но я уже спокойно сним разговариваю-как с посторонним человеком. Что помогло не знаю-может время, может новая любовь? Главное стало все спокойно и его я больше не вспоминаю. А ему от этого плохо. Я считаю что отомстила ему став счастливой!
я Гуру (4297) 16 лет назад
мне помогло знакомство с другим. мы с ним начали встречаться. Пусть это продлилось не долго, но он был хорошим антидепрессантом мне и внешним раздрожителем мужу!. я просто воспряла духом, хотя до этого жить порой не хотелось. когда бывший приходил, тот другой всегда был у меня. так его все это очень задевало. потом я сама подала на развод и аллименты. когда развелись, на последнем подписании бумагоб имуществе он сам ко мне подошел и попросил поговорить. потом втайне от любовницы начал приезжать, звонить, помогать по дому и по работе и просить прощения за все и просить снова попробовать сойтись. когда я все-таки согласилась, он уже окончательно выгнал любовницу (до этого он ее все время отправлял к родителям, а она возвращалась) . и теперь он бесится, злится и никак не может смириться (хотя прошло уже пол года).
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 16 лет назад
клин клином вышибают. только новым партнером (чтобы отвлечься).
Ирина Митрейкина/Матвеева Профи (810) 16 лет назад
а почему вы злитесь на него, а не на себя? Ведь это ваша вина, что он ушел от вас.
Таша НовоселоваЗнаток (423) 5 лет назад
Что совсем ку-ку...