Если родители богаты, должны ли они помогать своей взрослой единственной дочери ( которая является матерью их двоих

Айгуль Гуру (2608), закрыт 17 лет назад
внучек) ?
Дополнен 17 лет назад
Для себя ничего не прошу, а например письменный стол для старшей дочки-второклассницы. Кстати, никаких тачек, курортов и нянь не было и нет.
Лучший ответ
Евгений Профи (544) 17 лет назад
Если у вас нормальные отношения - думаю, они не откажут.
Иначе - мне жаль, они таким образом сделают плохо внукам. А в конечном итоге себе, потому что дети и внуки - самое ценное, что у людей есть в жизни, и когда они хорошие - это ценнее богатств.
Остальные ответы
Uuuuummmmm Мыслитель (7976) 17 лет назад
Никто никому ничем не обязан!Захотят -помогут,не захотят - не помогут.
шшшшшшш ъ Ученик (219) 17 лет назад
если они не изверги
и если дочь нуждается в помощи
то они могут помочь
но никто никому ничего не должен
Maria Sherbakova Профи (916) 17 лет назад
esli do4eri na samom dele nujna pomow`,no puskai ne privikaet...malo li 4to
z Мастер (1370) 17 лет назад
ну если ты их бесишь они те точно не помогут.
уууууууууу Мыслитель (6149) 17 лет назад
Не должны. Но если их не просить о помощи, то возможно и помогут.(Не надо их лишать удовольствия делать добро)
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
помочь,конечно, могут. только зависит в какой помощи ты нуждаешься. крутая тачка, курорты, няня, пока ты ходишь по салонам красоты? вообще-то при богатых родителях можно получить хорошую профессию и самой пытаться обеспечивать себя и своих детей.
M.A.G.L. Гуру (3258) 17 лет назад
По законам Российской Федерации , когда ребёнку исполняется 18 лет родители перестоют нести ответственность за жизнь и здоровье своего чада.
Вот такие дела , а всё остальное по их желанию.
Kristja Ученик (212) 17 лет назад
Зависит от родителей.Если моему сыну потребуется помощь,почему бы и нет.А кто если не близкие,кому мы нужны
SvetLove Гуру (3977) 17 лет назад
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой!
С какого хрена "должны"??? Притом - взрослой дочери?
Пора самой учиться становиться взрослым человеком, который не боится нести сам ответственность за свои поступки/ошибки...
Поделом твоим предкам, что воспитали такую дочку-деточку... Пусть теперь исправляют свои ошибки...
И "изверги" они будут в том случае, если лишат тебя материнских осознаний, т.е. опять будут подыгрывать твоим рефлексиям. Придется твоим деткам разгребать общие "завалы" предков...

Очень хорошо и лучше чем я написал

БогдАн
"Не должны. Но если их не просить о помощи, то возможно и помогут.(Не надо их лишать удовольствия делать добро)"
Светлана Лукичева Ученик (128) 17 лет назад
никто никому ничего не должен!либо есть желание помогать,либо его нет.я сама мать троих детей.я их рожала я и несу ответственность за то что они будут есть,пить,во что одеваться и на чем они будут спать и уроки делать.
отец Леонид Знаток (341) 17 лет назад
Конечно, это их право. А различия в том богаты они или нет здесь не нужны. И там и там бывают проблемы. Но на моей практике много богатых людей - несчастных. Они страдают сребролюбием и жестокосердием. Жалко копейки для другого, а на прихоти свои тратятся огромные суммы. А чем беднее человек, тем способнее последнее с тобой разделить. Вся прблемма кроется в глубинах души родителей. Может быть и гордость.
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
что же у вас с ними приключилось, что им стола жалко?! .помощь остается на усмотрение родителей, настаивать и требовать вы, на мой взгляд, права не имеете, но и унижаться не стоит.