Как можно защитить свой компьютер от Tracking Cookie? ?

Роман Архангельский Мыслитель (6172), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
street Профи (596) 16 лет назад
В принципе, не так это и опасно.. . Если на нормальные сайты лазить;) .
Cookie записываются сервером, посещенным тобой, на твоем же компьютере, с информацией о нем для последующей идентификации тебя же там же.. . Если сайт нормальный, то ничего серьезного и плохого там нет. Смотри осторожнее, т. к. в некоторых сервисах в тех же кукисах сохраняется пароль и имя пользователя от сеанса связи.. . т. е. ты можешь заходить на этот сайт без авторизации, потому что пароль и логин "уже введены". На этом основан один из методов кражи паролей, когда тебя просят зайти по какой-либо ссылке, а сервер тем временем перерывает все твои кукисы и берет всю твою инфу для чьего-то стороннего пользования.. . но конкретно никаких активных вирусов, напрямую и рьяно разрушающих твой комп, кукисы не несут.

Совет: чисти Cookie через Панель Управления\Свойства обозревателя, иногда от слишком большого их наличия может глючить сам браузер и связь с сервером. Не заходи на подозрительные ссылки. Поставь себе сетевой экран, норм. антивирус и не парься :) (ссылу тебе уже дали) .

З. Ы. НЕ ОТКЛЮЧАЙ прием кукисов! многие серверы на них работают, и может возникнуть ошибка
Остальные ответы
Che Guevara Гуру (2745) 16 лет назад
ну способов защиты много!
но лучше свего просто установить классный антивирус!
http://www.softsoft.ru/search/103/index.htm
вот тут вот есть китайские антивири! разберутся в 6 сек!
Lambrusco Виноград такой Мастер (1542) 16 лет назад
Просто отключи приём всех куков в браузере.
Technoblade Мастер (2262) 16 лет назад
это язва компьютера китайского происхождения ))
Сергей Шадьков Профи (619) 16 лет назад
Вообще некоторые сайты не работают без кукисов.
А уязвимость представляет не только логин пароль сохранённые в них. Когда авторизируешься на сайте, в кукисы записывается код сессии. Угнав кукисы можно сидеть на сайте от лица админа например, если это были пиченьки админа.
Предохраниться можно очень легко - не переходить по сомнительным ссылкам с сайтов где вы залогинились, а копировать адресс ссылки в новое открытое окно браузера.
Yankee Мастер (2101) 16 лет назад
Привет. Существует множество способов засчиты но один из них это защитить компбютер через брандмауэр. Почитай будит интересно - http://computer.damotvet.ru/other/716743.htm