Что такое иппон
самая высокая оценка, которой боец может достичь в японских боевых искусствах, как правило в таких как дзюдо, каратэ или джиу-джитсу. С японского слово «иппон» переводится как «одно полное очко».
Чистая победа. Не только в дзюдо, но и в других японских видах единоборств.
Иппон - чистая победа в дзюдо. Когда в ходе приема ты укладываешь соперника на обе лопатки встреча автоматически завершается в твою пользу.
Япония - на местном (японском) диалекте!
ипония