кто такой "трутень"?

Andrei Гуру (3497), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мастер (1738) 17 лет назад
Тру́тень — самец общественных пчёл (Apidae sociales), главным образом обыкновенной медоносной пчелы, Apis mellifica (см. Пчелиные) .

Трутни происходят из неоплодотворённых яиц. Факт этот был известен уже очень давно, и ещё у Аристотеля есть прямое на него указание. Трутневые яйца остаются неоплодотворёнными вследствие того, что пчеломатка не выпускает из семяприёмника сперматозоиды при прохождении этих яиц по влагалищу; по-видимому, матка может произвольно откладывать оплодотворённые или неоплодотворённые яйца.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Трутень
Остальные ответы
Мария Гогунская Мастер (1647) 17 лет назад
Насекомое, если не ошибаюсь)
Катюша Мастер (2464) 17 лет назад
ленивый муж, который сидит на шее и ни фига не делает кроме замечаний
И Мастер (1357) 17 лет назад
На ТРУбе играет и в ТЕНЬке сидит! Пчелка ленивая, ленивая!
QQQQ Мастер (1301) 17 лет назад
Трутень — самец общественных пчёл главным образом обыкновенной медоносной пчелы.

Трутень отличается значительной величиной и развитием органов чувств по сравнению с рабочими пчёлами; глаза у них большие, соприкасающиеся сверху между собой; усики сравнительно длинные; хоботок короткий; грудь широкая с длинными крыльями; аппарата для собирания цветочной пыльцы у них нет (см. Тибия) ; жала также нет, а на его месте помещается совокупительный аппарат; брюшко имеет овальную форму и к заднему концу закруглено.
Vanilla Просветленный (41989) 17 лет назад
Пчелиный муж, спрособный только на одно, под осень из улья изгоняется.
ЮЛИЯ СЕЧКИНА Профи (660) 17 лет назад
если ты говоришь о народном выражении-то это просто ленивый человек
Вадим Профи (544) 17 лет назад
тунеядец если человек, или лентяй сидящий на шее других. В насекомых это чуть более крупная пчела но без жала, и пыльцу в улей не приносящая, а только ее поглащающая. Настоящие пчелы его без труда обнаруживают и выгоняют или убивают. А убивают очень умно. Если пчела ужалит кого либо то жало остаётся в жертве, к жалу же у нее прикреплены мышцы и кишки, вобщем она сама потом живет около 2 минут. Поэтому трутня они не жалят, а нападают на него толпой и сидят на нём всего его облепив меньше минуты. У трутня температура тела меньше чем у пчелы всего на один градус. Но повышение этой температуры до температуры пчелы для него смертельно )))
Нилова Светлана Просветленный (33925) 17 лет назад
Самец пчелы. После того, как он выполнит свою миссию, рабочие пчёлы уничтожают его.