Почему большинство людей считают, что за них отвечают другие? ("Как често слышишь - "Мне должны.." "Он обязан...")

Ванька-Невстанька Профи (557), закрыт 17 лет назад
Когда нам ДАДУТ квартиру?
Когда МУЖ ПЕРЕСТАНЕТ ... (пить,курить, любить соседку, смотреть футбол)
Когда ПРАВИТЕЛЬСТВО наведет порядок?
Лучший ответ
MICHESKA Профи (974) 17 лет назад
потому что не превыкли делать, что-то самостоятельно, вот и ждут, когда им ДАДУТ, ПЕРЕСТАНУТ и НАВЕДУТ
Остальные ответы
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
ты прав камрад...
все предпочитают искать причину в окружащих, забывая, что причина прежде всего в тебе самом.
Пользователь удален Ученик (187) 17 лет назад
a na vash vopros obyazatel;no otvechat;? ili vam dolzni?
OLG Гуру (2700) 17 лет назад
потому что в большинстве случаев это работает. Не потребуешь, не скажешь, что "тебе должны" - не получишь ничего. Так мир устроен...