Сестра отучает ребенка от груди,грудь стала твердой и очень болит.Что делать ?

Марина Андреева Знаток (280), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Надо попариться в ванной немного, затем сцедить до мягкого состояния, но не переусердствовать, чтобы не увеличить лактацию. Болит потому, что полная, ее распирает. А признак лактостаза еще и температура. Шалфей в виде чая или таблеток от кашля снижает лактацию.
Остальные ответы
Светлана Близнюк Мыслитель (5547) 17 лет назад
сцеживать молоко, пока грудь не станет мягкой
ПРИКОЛИСТКА:) Мастер (1255) 17 лет назад
к врачу!Мне помог горячий душ и массаж
Елена Мастер (1857) 17 лет назад
потому что отток стал меньше, сцеживать надо, а вообще лучше к доктору, потому что возможно в мастит перерастет
Sergey Andrianov Мастер (2006) 17 лет назад
Раньше грудь перетягивали полотенцем, а сейчас есть специальные таблетки которые прекращают приток молока. У меня жена пользовалась и подруге своей она недавно покупала и то же помогли. Если хотите я могу узнать как они называются.
npetrova2002@mail.ru Ученик (120) 17 лет назад
к врачу. однозначно. это возможно начался мастит.
фыв Профи (995) 17 лет назад
пользуйся молокоотсосом или его может заменить муж
marina andreeva Мастер (2271) 17 лет назад
Сцеживаться. Пить специальные травы для остановкивыработки молока. Вообще меньше жидкости.
Liana Профи (770) 17 лет назад
это гемморой!
Надо как можно чаще сцеживать, чтобы не образовывались комочки. Иначе произойдет лактостаз (застаивание), а потом может развиться мастит. И грудь надо обязательно стянуть-ленточкой, пеленкой, платком....Через неделю где-то должно пройти.
Можно сходить в больницу там назначат УЗИ- для разбивания комочков.
Ксения!!! Ученик (175) 17 лет назад
Это застой молока, не запускайте, а то мастит и это срань как больно лечить. Грудь то не знает что сестра задумала и продолжает вырабатывать, а молоку некуда деться и оно превращается в уплотнения. Короче очень серьезно. К гинекологу!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Ко врачу срочно, как бы мастопатия не началась.
Лада Знаток (339) 17 лет назад
Немедленно к врачу!!! Знаешь, чем грозит мастит (мастопатия это совсем другое)??? Резать будут и гной откачивать!!! От застоя молока начинается гнойное воспаление в молочных железах.
Нинел Мастер (2331) 17 лет назад
cинтомициновая мазь на марлю и на ночь