Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сестра отучает ребенка от груди,грудь стала твердой и очень болит.Что делать ?

Знаток (280), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Надо попариться в ванной немного, затем сцедить до мягкого состояния, но не переусердствовать, чтобы не увеличить лактацию. Болит потому, что полная, ее распирает. А признак лактостаза еще и температура. Шалфей в виде чая или таблеток от кашля снижает лактацию.
Остальные ответы
сцеживать молоко, пока грудь не станет мягкой
к врачу!Мне помог горячий душ и массаж
потому что отток стал меньше, сцеживать надо, а вообще лучше к доктору, потому что возможно в мастит перерастет
Раньше грудь перетягивали полотенцем, а сейчас есть специальные таблетки которые прекращают приток молока. У меня жена пользовалась и подруге своей она недавно покупала и то же помогли. Если хотите я могу узнать как они называются.
к врачу. однозначно. это возможно начался мастит.
пользуйся молокоотсосом или его может заменить муж
Сцеживаться. Пить специальные травы для остановкивыработки молока. Вообще меньше жидкости.
это гемморой!
Надо как можно чаще сцеживать, чтобы не образовывались комочки. Иначе произойдет лактостаз (застаивание), а потом может развиться мастит. И грудь надо обязательно стянуть-ленточкой, пеленкой, платком....Через неделю где-то должно пройти.
Можно сходить в больницу там назначат УЗИ- для разбивания комочков.
Это застой молока, не запускайте, а то мастит и это срань как больно лечить. Грудь то не знает что сестра задумала и продолжает вырабатывать, а молоку некуда деться и оно превращается в уплотнения. Короче очень серьезно. К гинекологу!
Ко врачу срочно, как бы мастопатия не началась.
Немедленно к врачу!!! Знаешь, чем грозит мастит (мастопатия это совсем другое)??? Резать будут и гной откачивать!!! От застоя молока начинается гнойное воспаление в молочных железах.
cинтомициновая мазь на марлю и на ночь
Похожие вопросы
Также спрашивают