Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Правильная посадка в автомобиле (не спортивная езда)

вадим ахмедов Ученик (103), закрыт 17 лет назад
Привет!
Как правильно сидеть при вождении? На каком расстоянии от руля?
Меня волнуют исключительно соображения безопасности.
У меня машина с автоматоматической коробкой передач.
Буду благодарен за линки.
Спасибо.
Вадим
Дополнен 17 лет назад
Должны ли быть ноги согнуты в коленях?
Дополнен 17 лет назад
Спасибо всем!
Да, Сергей, хочу конечно книжку. Желательно, в электронном виде :)
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Вы должны дотягиваться до руля чуть согнутыми руками, максимально откинувшись в кресле, при этом правая рука должна дотягиваться до ручки КПП в самом дальнем положении. Ноги должны уверенно дотягиваться до педалей, колени - не касаться рулевой колонки.
C L A R U S Гуру (4960) 17 лет назад
Что бы коленки не упирались в руль, и руками до него можно было бы достать, а еще ременем пристегнись и сорви пленку со стекл тогда по идее будет полная безопасность
Sergey Andrianov Мастер (2006) 17 лет назад
Спинка сиденья под углом 90% к сиденью. Сядьте ровно, лопатки прижаты к спинке. Вытяните обе руки вперед и положите их на руль сверху. Если руль попадает на запястье вы сидите правильно, если нет придвиньте или отодвиньте сиденье. После чего возьмите руль обеими руками слева и справа. Вы сидите правильно и готовы к езде.
Если интересно больше могу написать автора и название книги которую вы можете почитать.
Alex Мыслитель (7236) 17 лет назад
Сергей правильно написал, добавлю только что при выжатой педали сцепления, в вашем случае наверное педали тормоза нога должна находиться под углом 120 градусов!
vlas khaikin Ученик (153) 17 лет назад
ctobi kaleni bili nemnogo sognuti pri polnom nagatii na pedal,i ruki nemnogo sognuti v lokte kogda ti dergeshsya oboimi rukami za rul
любимая Знаток (459) 17 лет назад
спинка седения под удобным для вас углом.выжмете левой ногой педаль сцепления и двигате сидушку пока коленка полностью не выпримится.потом настройте все зеркала,пристегните ремни,заведите мотор и в путь.
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
при выжатой педали тормоза нога должна оставаться чуть согнутой в колене - так эффективней дозируется усилие на педали, рулевое колесо не должно закрывать щиток приборов....
Анютка Гуру (3361) 17 лет назад
я бы сказала, что как удобно так садись, у каждого попадка разная. Лично мне удобнее ездить полулежа, а когда спина на 90 градусов, по после 10 мин. езды начинает болеть
Саша Мастер (1801) 17 лет назад
Все зависит от модели твоего авто
Похожие вопросы