Как поменять расширение .txt файла на .ini файл?

подробно распишите плз

открыть этот файл и нажать "сохранить как" и изменить формат.

в окне папки жмешь сервис->свойства папки, закладка вид. Снимаешь галочку "Скрывать расширения для зарегестрированных файлов". Потом просто переименновываешь свой ткстешник!

переименовать формат: "имя файла". ini и все.

ну в общем так ...примерно ето выглядит так -----есть имя файла "Текстовый локумент. txt" дак вот ".txt" и есть расширение и тоесть канечное название должно выглядеть так "Текстовый документ. ini"
Если в названии неуказывается расширение то тебе надо в " Сервис --> Свойство папки --> там вкладка вид_>> и найдёш там " Скрывать расширение для зарегистрированных типов файлов" Уберёш галочку напротив етого параметра