Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как стать следователем?

Пользователь удален Ученик (78), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
После юридического факультета
Дополнен 17 лет назад
Я знаю... поэтому и хочу... я следователь в душе, а меня тащат на компьютерный
Дополнен 17 лет назад
Я знаю... на сериалы мне пох, чесн говоря... ну не живется мне спокойно, когда рядом кого-то убивают :))
Александр Мастер (1533) 17 лет назад
я думаю что для этого нужно сначала получить юридическое образование
Валентина Ученик (217) 17 лет назад
Для начала получить юридическое образование...
Ярослав Алексеевич Профи (874) 17 лет назад
да, сперва юрфак, лучше гос. вуза, но не коммерческого института. А во-вторых, зачем тебе это надо? Следователь - это не профессия, это образ жизни. У следователя нет времени на личную жизнь, на жену (мужа), детей и пр. Знаю об этом не понаслышке.

а если уже после юрфака, то надо идти либо в милицию следователем, либо следователем в прокуратуру.

Ну если вы следователь в душе, то стоит попробовать. А уволиться всегда можно будет :)) А вообще, если вы думаете, что следователь это также интересно, как нам показывают в фильмах, то ошибаетесь. Хотя, конечно, толика правды в этом есть. Но все же, когда дежурный из райотдела будит тебя звонком по телефону в 4 утра и просит выехать на место происшествия или когда долгожданные праздники ты проводишь на работе, проводя неотложные первичные следственные действия, это, мягко говоря, раздражает.

Если так, то лучше идти на передовую, в милиционеры :)) А если все же следователем, то в прокуратуру, там дела посложнее и поинтересней, да и зарплата побольше :))
Похожие вопросы