Что такое "брутальный"?

Ульяна Ашимова Ученик (240), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex SkyTech Мудрец (16129) 17 лет назад
Жестокий. Неимоверно жестокий.
Остальные ответы
Стекловата Профи (719) 17 лет назад
Если по простому: грубый, неженственный
Алексей Гуру (3183) 17 лет назад
Брутальность - это бесчеловечность, жестокость, в какой-то степени зверство. Слово « брутальность » - синоним слова «жестокость», но шире по смыслу и более негативно.
Ксения!!! Ученик (175) 17 лет назад
Не знаю, но Анфиса Чехова знает.
pIRAtinskaya Профи (697) 17 лет назад
этот термин обычно относится к мужчинам маскулинного типа)))
Trompette Мыслитель (6574) 17 лет назад
brutal, -e
1. adj
1) грубый; жестокий, грубо обращающийся с людьми, готовый пустить в ход кулаки
2) внезапный, резкий; мощный;
coup de vent brutal сильный порыв ветра
3) сильнодействующий
4) прямолинейный; откровенный;
franchise brutale прямолинейная, грубая откровенность;
réalisme brutal грубый, неприкрытый реализм; натуралистичность;
je vais être brutal скажу прямо
5) уст. скотский, зверский, грубый;
force brutale грубая сила;
instincts brutalaux животные инстинкты
2. m, f грубиян, -ка
3. m арго
1) орудие, пушка
2) водка, дешёвое вино
3) метро
4) хлеб

Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Грубый, беспощадный, непреодолимый
Ramas Профи (768) 17 лет назад
Животный, Звериный
marina andreeva Мастер (2271) 17 лет назад
Чаще всего так о"мачо" говорят
Пользователь удален Профи (644) 17 лет назад
Брутальность - (от фр. "brutal" - грубый, жестокий, брут'альный) - простота, грубость, прямолинейность.
Примеры:
1) В русском языке брутальность не носит однозначно негативного характера. Говоря «брутальный», наряду со звериной жестокостью можно вполне подразумевать животный магнетизм, грубость, которая не отталкивает, а наоборот, влечёт. Кто брутальнее всех, спросите вы, без сомнений отвечу – Кинг Конг.
Слово «брутальный» чрезвычайно популярное в наши дни, чрезвычайно. Тем не менее, многие до сих пор не знают его точного значения и происхождения. А пару раз я наталкивался на написание «бруттальный»; люди, выводящие в этом слове двойную «т», наверняка уверены, что это слово происходит от «брутто» (вес с учётом тары). Что же, хотя буква «т» в слове пишется всего одна, они не так уж далеки от истины. И «брутто», и «брутальный» – однокоренные, первое – итальянское brutto, второе – французское brutal; и то и другое означают «грубый, жестокий», и происходят от латинского brutus –глупый, неразумный, грубый.
2) В «Гамлете» Шекспир обыгрывает корень этого слова, этот обыгрыш перенесён и в переводы на русский язык.
Полоний:
Я играл Цезаря. Брут убил меня.
Гамлет:
С его стороны было брутально убивать такого телёнка…

Источник: интернет