Правильно ли делить людей на хороших и плохих?

BAHbKA Мудрец (15791), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
piToha Профи (666) 17 лет назад
Нет..мир не черно белый..есть оттенки..
Taurus Мастер (2440) 17 лет назад
Нет. В каждом можно найти что-то светлое.
Alla Syishkanova Мастер (1693) 17 лет назад
нет, плохих людей не бывает и слишком хороших тоже нет
Алина Грицкова Профи (514) 17 лет назад
Только Достоевский примерно так и делал....я предпочитаю находить хорошие стороны в характере ...все мы люди=)
Принцессин Профи (971) 17 лет назад
Если человеку хорошо, он никогда не будет делать никому плохо. Правильнее делить людей на тех, кому хорошо, и тех кому плохо.
АнЬкО *ШвилИ_БлоДИнкО_ПилИ* Мастер (1892) 17 лет назад
Нет, есть люди, которых не понимаешь
Таня Профи (876) 17 лет назад
Инь-янь, в каждом есть и то и то, а воообе делай как знаешь...
лидия ленинкова Знаток (365) 17 лет назад
Конечно. все же разные, хотелось бы чтобы побольше хороших было....
виктор васильевич Гуру (3037) 17 лет назад
для ваньки=встаньки любой человек виден под двумя ( минимально) угламию
Sergey Andrianov Мастер (2005) 17 лет назад
Это все относительно. Относительно кого тот или иной человек хороший или плохой.
Например плохой европейский чиновник лучше чем хороший российский. :)
Ирина Зайцева Гуру (2790) 17 лет назад
Мы все одинаковые! Только взгляд на мир у всех разный. Они плохие с вашей точки зрения. А может вы плохой на их взгляд? Об этом не задумывались?
Плюмбэкс Гуру (3379) 17 лет назад
Смотря чего ты добиваешься.
Впрочем, не думаю, что стоит заниматься самообманом. А это именно самообман - думать, что где-то живут гадкие тролли, грезящие перед сном о Мировом Зле.
Гадкие тролли действительно есть.
Но гадкие они обычно потому, что им вообще никто не рассказывал о хрупких материях типа Добра и Зла.
Встречаются тролли, чей интеллект близок к минусовым показателям...
Но можно ли назвать их Злом? Едва ли.
Пользователь удален Знаток (339) 17 лет назад
Своим взглядом мы запечатляем в человеке свет или тьму.
Мы можем менять людей своим отношением к ним в лучшую или худшую сторону. Люди очень ценят доброту и неосуждение.

А хорошо или плохо... Все неоднозначно!
Stefi Мастер (1878) 17 лет назад
В каждом есть "плохое" и "хорошее" в разных соотношениях.
Оля Николаевна Мастер (1458) 17 лет назад
Вопрос имеет более глубокие корни. Понятия "хороший" и "плохой" настолько относительны, что я вообще стараюсь ими не оперировать. Стоит вспомнить пословицу "Что русскому хорошо, то немцу - смерть"....Или Масяню, когда она, сидя с Хрюнделем (или Мохнатым, не помню), на крыше дома рассуждала на тему "Откуда берутся сволочи"... Прошу прощения за некоторую напыщенность фраз, по другому не могла изъясниться:)
ПАУК Ученик (176) 17 лет назад
Не надо делить людей, пусть будут цельными, с положительными и отрицательными чертами.
Надя Уткина (Малицкая) Профи (537) 17 лет назад
Нет. Похоже на максимализм - либо то, либо другое. Да и нет четкого определения этим характеристикам. Раньше, например, многочисленную перепродажу каких-либо вещей называли спекуляцией, а теперь - это бизнес и многие этим живут... И между тем каждый из нас пытается лавировать среди этих понятий и увеличивать списки того, что "хорошо" и что "плохо". Вот если бы все люди мира сели и договорились об этих важных вещах (ведь этим и объясняются наши поступки) - многие бы вздохнули с облегчением. :)