Кто такой Дон Кихот и Казанова?

Олег Николаевич Ученик (126), на голосовании 16 лет назад
И в каких ситуациях называют этими людьми других людей? сорри за каламбур.
Голосование за лучший ответ
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
казанова-бабник, а дон кихот-который сражался с ветрянными мельницами (делайте выводы)
АлмаZа Мастер (1706) 16 лет назад
Дон Кихот - главный герой одноимённого романа Сервантеса, последний романтик и мечтатель, который борится с ветрянными мельницами и сражается за даму своего сердца. Называют так, соответственно, человека, который любит фантазировать, мечтать, человека романтичного и наивного.
Казанова - исторический персонаж (со временем обросший легендами, которых на самом деле не было) , дамский угодник, мужчина, который менял женщин, как перчатки, при этом, влекомый идеей сделать каждую женщину счастливой. Хотя своим непостоянством только разбивал сердца. Казановой называют мужчину, который не может устоять не перед одной юбкой.
yukka / Профи (898) 16 лет назад
Может Вы не Дон КИХОТА имели ввиду, а Дон ЖУАНА?
NT Гуру (4662) 16 лет назад
Вообще-то это мужики. Первый -романтик, который готов на пустом месте отстаивать честь своей дамы, а второй-любит женщин ради женщин=он коллекционер женщин (причем довольно высокого положения женщины)
Lena Chebotkova Профи (902) 16 лет назад
это персонажи :)...А вообще в жизни Казановой называют мужчин которые любят всех женщин ( но не обязательно в мысле спать с ними. . такого мужчину называют ловелас... а Дон Ки Хот человек не от мира сего... вся его жизнь это его фантазия...