Столица Гондураса?:)))

Радиолог Гуру (2654), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1220) 16 лет назад
Государство Гондурас занимает северную часть центральноамериканского перешейка. На юге и юго-востоке граничит с Никарагуа, на юго-западе - с Сальвадором, на западе - с Гватемалой.
На севере и северо-востоке широкой полосой выходит к побережью Гондурасского залива Карибского моря (длина побережья 644 км) , а на юге - к заливу Фонсека на Тихом океане (124 км) . В состав страны входят также многочисленные острова в Карибском море и заливе Фонсека, в том числе отдаленные острова Суон на северо-востоке, на полпути между американским побережьем и островом Большой Кайман.
Общая площадь страны около 112 тыс. кв. км (вторая по величине страна в Центральной Америке после Никарагуа) .
Столица Тегусигальпа.
Остальные ответы
Mu4a4a Знаток (499) 16 лет назад
Я, конечно, тоже могу найти в нэте подробное описание географического расположения Гондураса, чтобы очки себе этим заработать и стать впоследствии мудрецом, но такая тактика не по мне.... Что знаю, то говорю! А столица Гондураса - Тегусигальпа (зубрежка столиц на уроках географии даром не прошла).