Есть ли альтернатива для PhotoshopCS.

Пользователь удален Знаток (260), закрыт 17 лет назад
Есть ли альтернатива для PhotoshopCS и Corl Draw, неуступающих по возможностям, но менее требовательная к системе. А то при редактировании больших фотографий в Photoshop, он выдает, что ему не хватает виртуальной памяти. До этого стоял Corl Draw, и таких проблем небыло, но он слишком громоздкий и сложный для меня.
Лучший ответ
Danik Профи (792) 17 лет назад
Для Photoshop алтернатив нет. GIMP не в счет, убожество еще то. Для Corel DRAW можно поискать замену, например, от того же Adobe Illustrator. Но все зависит от целей, если просто порисовать в растре - то Painter, если порисовать в векторе что-нибудь несложное то можно Corel Xara посмотреть. Правда, я не помню, выпускается он еще или нет.

Еще порадовало сравнение Photoshop с Corel постом выше. Это две РАЗНЫЕ программы, предназначенные для решения абсолютно РАЗНЫХ задач.
Остальные ответы
Quasar Гуру (2687) 17 лет назад
по моему корел сложнее фотошопа..может лень было разбиратться...а так не знаю..эти 2 проги самые самые
dmitry_santeh Ученик (232) 17 лет назад
Corel. Хорошая прога. Это пакет из разных программ. Рекомендую.
Разобраться в нем очень просто....
Man Мастер (1665) 17 лет назад
Альтернатива Photoshop-у CS 2 - PhotoshopCS :)
Да, требует памяти, редиска. Поставьте 8-ой - он менее требователен.
И потом - вы не заметили, что большинство современных программ имеют эту тенденцию? Жрать RAM. Хотя ничего удивительного в этом и нет.
Нынче хоть память не такая дорогая, как лет 5 назад.
А по функционалу Photoshop-а ...я уже писал тут - если слово это стало нарицательным - то о многом говорит сей факт...
Дмитрий Р Ученик (214) 17 лет назад
поковыряй GIMP
а вообще вопрос некорректен
фотожоп и корел - разный софт с разными возможностями