как выходить в инет с двух компов т. е. пеобщий доступ в Интернет по протоколу pppoe??

DEX L Знаток (448), закрыт 16 лет назад
*точка доступа одна

желательно пошаговая инструкция
Дополнен 16 лет назад
без роутера и т.д. у меня итегрированная сет. плата с двумя выходами
Лучший ответ
Владимир Знаток (329) 16 лет назад
попробуйте преобрести роутер, это устройство коммутирующее два компа, как бы в один
Остальные ответы
Sterx Профи (524) 16 лет назад
SSS))) ставь прокси сервак... все больще ничово нискажу.... ведь мона сделать и проще тока мая забыл как точна.... нужно просто посидеть и потыкать настройки сетевой карточки... .
ыыы))))
Источник: винчестер в башке
Charm Charm Мастер (1625) 16 лет назад
Один компьютер делаешь с расшаренным доступом к инету, с ip 192.168.0.1 второй будет у тебя подключаться к этому шлюзу, и иметь ip 192.168.0.2, не забудь указать шлюз на втором компьютере как 192.168.0.1. содинение высветится само, главное только осуществить связь между двумя компами. ябы посоветовал тебе купить кабель crossover. они длинной до 10 метро обычно и подключить компы между собой без всяких свичей, хабов.
Silence Гуру (3443) 16 лет назад
Если я правельно понимаю для подключения к инету ты используешь VPN соединение, зайди в настройки соединения (даже если там нет никакого VPN, последовательность и принцыпы будут те же у Windows XP). На последней вкладке у тебя есть Firewall и ниже у тебя есть возможность сделать Sharing Internet Connection. Включаешь эту опцию и walla есть инет на всех компах сети.

Ещё способ попроще, запускаешь мастер настройки домашней сети и там указываешь что этот комп раздаёт интернет, дальше он тебя спросит какое устройство или соединение будет раздавать этот интернет. указываешь, ему всё это перегружаешь комп.

Теперь соединение которое ты указал как внешнее будет получать IP от провайдера (либо если того требует провайдер укажишь эти настройки в ручную) , а второе соединение получило IP 192.168.0.1 SubNet Mask 255.255.255.0 - вот в это соединение ты и включаешь второй комп.

Обрати внимание, что кабель который ты должен использовать должен быть обязательно перевёрнутый (patched) - это способ какоторым он должен быть обжат, когда будешь покупать уточни, потому что с прямым работать не будет.

Далее идём ко второму компу. заходишь в настройки сетевой карты. Выбираешь протокол TCP/IP, нажимаешь Properties. Там у тебя будет обазначенно что твой комп получает IP автоматически от DHCP сервера. Переключаешь это на ручные настройки и прописываешь ему с верху вниз
IP 192.168.0.2 (например, цыфра может быть любой от 1-255)
SubNet Mask 255.255.255.0 (если будешь перескакивать табом, то он это поле сам заполнит, в этом случае ничего не меняй)
Default gateway 192.168.0.1 (обязательно)
Дальше у тебя написанно DNS Server, если ты знаешь DNS своего провайдера, то лучше укажи его. Если нет то, прежде чем заполнить проверь что у тебя открываются Интернет страницы, если не будет ничего открываться, то тогда пропишешь там тоже 192.168.0.1
После выхода из настроек, у тебя сразу же должен зарабоать интернет при условии что первый комп загружен, иначе инета не будет. Ты так же можешь спокойна настроить Sharing между компьютерами, в интернет это не откроется, закрыто даже если ты выключишь FireWall из интернета туда не залесть, так построенна безопасность сисетмы!

ВАЖНО!! ! IP который твой комп который раздаёт интернет не меняй ни в коем случае, я имею ввиду 192.168.0.1. Потому что Windows XP не умеет работать ни с каким другим деапазоном. Собственно тебе это и не нужно меня, но если захочешь ставить эксперементы, просто знай.

Если будут вопросы, обращайся