Помогите пожалуйста.

Allegra Мастер (2214), на голосовании 16 лет назад
Получилось так, что казалось честный человек, предложил купить моему отцу листы железа за 7 тыс. Идет время а железа нет. И денег нет. Вначале его мать отдала нам 3 тыс. , а потом стала тоже "увиливать", типа, берите медом а деньги я вам не отдам. Буквально вчера звонит сначала этот мужик, с целью возвартить деньги, а потом, уже вечером, его жена и назначает встречу в гипермаркете. Конечно свидетеля папа возьмет, а что ещё нужно брать, чтобы не попасть в просак, на всякий случай. Документы или расписку.
Голосование за лучший ответ
Ильдар Музафаров Гуру (3224) 16 лет назад
В расписке пусть укажут свидетеля (все данные) до подписи
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 16 лет назад
Какие документы? Вам возвращают деньги, которые у вас ранее взяли. У вас есть расписка? Значит ее нужно вернуть, когда деньги будут возвращены в полном объеме.
AllegraМастер (2214) 16 лет назад
Дело в том, что в начале никаких расписок не было. Это было чисто на доверии.
Любовь Аристархова Просветленный (38796) Тогда какие документы вы собираетесь брать? Вам возвращают деньги, вы их забираете - никто никому ничего не должен.
Кучма Дмитрий Мудрец (14344) 16 лет назад
Расписку взять.. . по Гражданскому кодексу этого достаточно.