А с чего Вы взяли ...

* Оксана ГлущенкО * Просветленный (31668), закрыт 16 лет назад

У меня друг вообще не работает, 2 детей учатся платно, отдых заграницей, работает жена и всё всех устраивает. И жене спокойно : дома порядок, дети под присмотром.

А с чего Вы взяли, что мужчина должен зарабатывать больше жены ?
Кто вас этому научил ?
Лучший ответ
marmara Гуру (4670) 16 лет назад
Банальные традиции! Но мой муж говорит, что если бы его жена зарабатывала настолько хорошо, чтобы он мог не работать, то он был счастлив, то есть занялся любимым творчеством.
Остальные ответы
STUDIO+ Гуру (3844) 16 лет назад
Да нет не должен - в каждой семье свои приоритеты
Dextra Nahemoth Гуру (4603) 16 лет назад
Меня никто не учил. А большинство - совок, видимо, или от пещерных людей - "память предков".
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 16 лет назад
это чисто совковое мышление.... за границей нас не понимают...
Тимур С-вМудрец (13249) 16 лет назад
Заграница нам поможет....
Совок....
хы....тогда в ы наверное в курсе что во франции женщина не может устороится на работы не получив разрешения от мужа.
заграница ..с. куда нам дикорям до их века просвещения.
Тимур С-в Мудрец (13249) 16 лет назад
Так было заведено у моих родитетель, родителей моих родитетей и так до бесконечности.
это если про научил.
А если про друга, то ну и ладно, лично мне до барбана как у других принято.
Vladi Мыслитель (6972) 16 лет назад
Этому научил совок. Считаю это глупостью.
Мунька Мудрец (13576) 16 лет назад
если в семье Вашего друга всё всех устраивает-так это ж хорошо. Во многих семьях такого согласия нет. У каждого есть примеры из личной жизни и из жизни своих друзей
Тень Мудрец (15719) 16 лет назад
Это распространенное мужское заблуждение :)
lima Профи (844) 16 лет назад
ну в принципе это исторически так сложилось ..типа муж добытчик, жена при доме ..
а вообще у всех по разному сейчас ..
Юлия Федорова Профи (626) 16 лет назад
Закон природы. Мужчина (самец) - добытчик. и в животном мире так же.
Энни Гуру (4912) 16 лет назад
главное, чтобы это устроивало обоих супругов
Сама по себе Оракул (74833) 16 лет назад
Да я знаю такие есть семьи, считаю нормальным
мартина Мастер (2431) 16 лет назад
Ни с чего не взяли, каждому свое, раз у нее лучше получается и всех все устраивает то без проблем
Пользователь удален Знаток (486) 16 лет назад
Такого мужчину можно назвать албфонсом или домохозяином.
Если кого то устраивае такой, флаг им в руки)))
Андрей Мальцев Просветленный (45469) 16 лет назад
Дак бабье в таком случае изменять будет каждый день! У них же пещерная психология и понятия! :))))
Елена Гамова Гуру (3301) 16 лет назад
Родители и ближайшее окружение. Папа - это глава семьи, за ним последнее слово, как он скажет так и будет. Он настоящий мужчина - сильный, красивый и умеет зарабатывать деньги. Мама - это сама нежность, сама женственность, она создает уют, всегда выглядит хорошо и не прет на себе бремя "как заработать денег".
Евгения Косоногова Профи (938) 16 лет назад
Все зависит от мужчины. Как он жену воспитает, такая семья и получается. Если им так хорошо, значит семья удалась, "ячейка", как говорится, создана
Юлия Коляда Знаток (321) 16 лет назад
Да, для многих это совершенно нормальная вещь... Но лично я думаю, что мужчина чувствовал бы себя не очень комфортно, если бы жена зарабатывала больше мужа.... По этому вопросу можно рассуждать бесконечно, и каждый останется при своём мнении... Всё идёт на уровне психологии, воспитания... отношения к жизни в целом...
карина шабарова Мастер (1502) 16 лет назад
жены которые горбатятся все жизнь на мужа, потом будут его этим попрекать, я это знаю у моих родителей так, все заработала мама, а пап получал несколько тысяч. Я понимаю это не приятно и самому себе, вот я пока зарабатываю меньше мужа, но в будущем будет по другому и моего мужа это пугает.