омлет

U Мастер (1005), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Ром Мастер (1390) 16 лет назад
Ваш вопрос не очень понятен. Наверное вы хотите узнать что такое омлет и как его готовить.
Омлеты готовят натуральными (добавляя воду, молоко или сливки) , а также с различными продуктами (колбаса, ветчина, копчёная грудинка, сосиски, помидоры, свежая зелень и др.) ; обычно их подают на завтрак. Омлеты с вареньем, мёдом, орехами и другими продуктами используют как сладкое блюдо. Омлет натуральный. Добавить в сырые яйца молоко и соль, взбить вилкой или сбивалкой, разогреть сковороду с маслом, вылить на неё яичную массу и жарить на сильном огне. Как только омлет начнёт густеть, приподнять его края ножиком с двух сторон и пригнуть их к середине, перекинуть со сковороды на тарелку швом вниз, смазать сливочным маслом и сразу подать на стол. На 3 яйца: 1 ст. ложка молока, 1 ст. ложка сливочного масла, соль — по вкусу. Омлет с зелёным луком. Во взбитые яйца добавить молоко, соль и мелко нарезанный зелёный лук (1 ст. ложка) . Жарить, как указано в предыдущем рецепте. Омлет воздушный сладкий. Желтки растереть с \' сахарным песком, добавить лимонную цедру или ваниль, смешать со взбитыми белками. Запечь в горячей духовке, уложив массу горкой и посыпав сахарным песком. Готовый омлет украсить ягодами из варенья. На 6 яиц: 1 стакан сахарного песка, цедра с х/2 лимона или ваниль (по вкусу) .

Остальные ответы
Бородина Мастер (2233) 16 лет назад
Омлет (от фр. omelette) — французское блюдо, приготовляемое из яиц, взбитых с подсоленным молоком (в случае его отсутствия можно использовать и обычную воду) и обжаренных на сковороде. В омлет можно добавить тертый сыр, нарезанную ветчину (или какое-либо другое мясное изделие) , креветки, лук, перец и т. п. , все зависит от вашей фантазии.

В различных национальных кухнях есть свои разновидности омлета: испанская тортилья, итальянская фриттата, японские ому-райсу и ому-соба, с рисом и дарами моря.
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
я люблю с помидорами, ветчиной, шпинатом
Юлия Бочарова Мастер (1419) 16 лет назад
а мне нравиться рулет-омлет! делается простовзбиваются яйца с молоком, ну в общем делается обычная омлетная масса, выливавем ее на противень и запекаем в духовке.
Делаем начинку: натертый на терке колбасный сыр, чеснок, зелень, майонез.
выкладываем начинку на омлет и закручиваем в рулетик.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125740) 16 лет назад
Омлет натуральный
(основной рецепт)
Вариант I. 0,5 л молока, 250 г муки, 2 яйца, разрыхлитель для теста на кончике ножа, соль.
Вариант II. 375 мл молока, 150 г муки, 2 яйца, соль.
Вариант III. 0,25 л молока, 100 г муки, 4 яйца, соль, 50 мл растительного масла.

Все компоненты смешать, чтобы получилась однородная масса. В сковороде разогреть немного жира, вылить массу, размешать ложкой и дать растечься.
Когда омлет подрумянится, перевернуть его широким ножом на другую сторону, добавить жира.

Омлет сырный с кетчупом
Ингредиенты: 6 яиц, 200 г тертого сыра, 100 г панировочных сухарей, 2 стакана молока, 50 г жира, соль, щепотка молотого перца, 3 ст. ложки кетчупа.

Сухари залить молоком, добавить тертый сыр, взбитые яйца, соль и перец. Растопить на сковородке жир, влить тесто и запечь омлет с обеих сторон.
Готовый омлет сложить пополам и полить острым кетчупом.
Подать с картофельным пюре или с салатом.

Омлет запеченный
Ингредиенты: 5 яиц, 50 г сливочного масла, 3 ст. ложки майонеза, 50 г тертого твердого сыра, соль, перец.

Приготовить омлет. Поджарить его и переложить в сковороду, смазанную сливочным маслом.
Омлет полить майонезом, посыпать тертым сыром, запечь в горячей духовке на большом огне, чтобы сыр быстро расплавился.
Подать с зеленым салатом.

Омлет из макаронных изделий с сыром
Ингредиенты: 100—120 г макаронных изделий, 40 г сала или растительного масла, 1 луковица, молотый красный перец, 8 яиц, 125 мл молока, соль, 40 г сыра, 20 г сливочного масла.

Отварить макаронные изделия в подсоленной воде, охладить их, нарезать, прогреть на сковороде с поджаренным луком и молотым перцем, залить яйцами, смешанными с молоком, добавить большую часть сыра, нарезанного кубиками, и довести до полуготовности.
Посыпать остатками сыра, сбрызнуть сливочным или растительным маслом и быстро запечь в духовке.
В омлет можно добавить помидоры.
Подать со шпинатом, с маринованными огурцами, зеленым луком, салатом из редиса или салатом из свежих овощей.

Омлет с креветками
Ингредиенты: 150 г консервированных или вареных креветок, 50 г масла, 6 яиц, 2 ст. ложки белого вина, соль, зелень петрушки, 1/2 лимона.

Мясо креветок мелко нарезать и обжарить на сливочном масле, затем залить взбитыми яйцами с вином и солью и поджарить омлет. Разделить на порции.
Подать, посыпав рубленой зеленью и сбрызнув лимонным соком.

Омлет с сосисками
Ингредиенты: 6 яиц, 4 ст. ложки воды, соль, 60 г сливочного масла, 2 сосиски.

Яйца размешать с водой и солью и поджарить на сковороде 4 омлета. Сосиски сварить и разрезать вдоль пополам. Каждую половину завернуть в омлет и подать горячими.

Омлет с колбасой по-белорусски
Ингредиенты: 8 яиц, 2 ст. ложки муки, 1 стакан молока, 100 г шпика, 200 г колбасы, соль.

Яйца взбить, добавить муку, соль, молоко, хорошо размешать. Нарезанные брусочками сало и кусочки колбасы обжарить, залить яичной смесью.
Жарить омлет сначала на плите, затем довести до готовности в духовке.

Омлет с копченой колбасой
Ингредиенты: 6 яиц, 40 г сливочного масла, 250 г копченой колбасы, 3—4 ст. ложки сметаны, соль.

С колбасы снять оболочку, нарезать косыми ломтиками, выложить на сковороду, влить сметану и запечь, накрыв крышкой.
Приготовить омлет, положить на него горячие колбаски, сложить омлет пополам, полить растопленным маслом, уложить на подогретое блюдо, украсив помидорами и зеленью.