Где находится Канада?

МБОУ Ёгвинская ООШ Профи (817), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Евгеньевич Мудрец (17959) 16 лет назад
Канада - государство в Северной Америке. На юге и северо-западе граничит с Соединенными Штатами. На севере омывается Северным Ледовитым океаном, на северо-востоке - Баффиновым заливом и проливом Дейвиса, на востоке - Атлантическим океаном, на западе - Тихим океаном. В состав Канады входит большое количество островов: остров Баффинова Земля, остров Виктория, остров Элсмир, остров Девон, остров Банке, остров Ньюфаундленд и другие. Площадь страны 9970610 км2, из которых 755180 км2 занимают пресноводные озера и реки. В Канаде больше озер, чем в любой другой стране мира. Кроме Великих озер, частично находящихся на территории Канады, в стране есть еще 31 крупное озеро. Самые известные - это Большое Медвежье, Большое Невольничье, озеро Виннипег, озеро Атабаска, озеро Манитоба, озеро Нипигон, озеро Мистасини. Крупнейшие реки Канады - река Святого Лаврентия, берущая начало в Великих озерах и впадающая в залив Святого Лаврентия; главные притоки Св. Лаврентия- реки Оттава и Со-гене; река Св. Иоанна, впадающая в залив Фанди; река Саскачеван, впадающая в озеро Виннипег, и река Нельсон, берущая начало в озере Виннипег и впадающая в Гудзонов залив; река Макензи вместе с Невольничьей, Атабаска и Мирной впадают в Северный Ледовитый океан; в Канаде берет начало река Юкон; крупнейшая река Канады, впадающая в Тихий океан - река Фрейзер. В западной части страны находится гряда Скалистых гор, которая называется горы Сент-Элиас, самые высокие вершины страны находятся именно здесь: гора Логан (5951м) , гора Сент-Элиас (5489 м) , гора Лукания (5226 м) , гора Кинг-Пик (5173 м).
Остальные ответы
lenuzja Мудрец (12734) 16 лет назад
В Азии.. . кажется...
Сергей Макаров Мастер (1394) 16 лет назад
Северная Америка, над США!
Дмитрий Мастер (1871) 16 лет назад
знаешь рифму на слово где?
)))
хихи
Перламутр&Пырей Просветленный (21233) 16 лет назад
На материке, северная америка, над сша.
Earth Ученик (138) 16 лет назад
В москве, однако.. .
ну в крайнем случаи в греции
Amir Mazitov Мудрец (17841) 16 лет назад
Левее от горы Килиманджаро.
Владимир Мастер (1507) 16 лет назад
да уж... глобус украины подарить? :) на севере континента Северная Америка. Континент Колумб открыл в 1492 году что ли :)
LazaruS Мастер (1161) 16 лет назад
где то недалеко была деревня с таким названием...
Тереза Просветленный (48226) 16 лет назад
практически на другой планете.
Пользователь удален Знаток (366) 16 лет назад

Источник: http://earth.google.com/intl/ru/download-earth.html
иван диженин Ученик (237) 8 лет назад
как это можно не знать????