Что почитать?

Мария Тимошенко Ученик (74), закрыт 16 лет назад
нашло читательское настроение а на чем остановить свой выбор не знаю
Лучший ответ
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
- "Герой нашего времени", "Демон" - Михаил Лермонтов
- "Очарованный странник" - Николай Лесков
- "Дом с мезонином", "Дама с собачкой", "Злой мальчик" - Антон Чехов
- "Преступление и наказание", "Маленький герой" - Федор Достоевский
- "Неупиваемая Чаша" - Иван Шмелев
- "Живый в помощи", "А помнишь майор" - Виктор Николаев
- "Неугасимая лампада" - Борис Ширяев
- "Колымские рассказы" - Варлам Шаламов
- "Заглянуть в бездну" - Владимир Максимов
- "Мастер и Маргарита" - Михаил Булгаков
- "Машенька", "Подвиг", "Соглядатай", "Король, дама, валет", "Защита Лужина", "Лолита" - Владимир Набоков
- "Антоновские яблоки", "Натали", "Окаянные дни" - Иван Бунин
- "И ад следовал за ним/Жизнь и приключения Алекса Уилки, шпиона", "Декамерон шпионов" - Михаил Любимов
- "Компромисс", "Зона", "Чемодан", "Филиал", "Иностранка", "Наши", "Заповедник", "Ремесло" - Сергей Довлатов
- "Его батальон", "Волчья стая" - Василь Быков
- "Берег", "Горячий снег", "Батальоны просят огня" - Юрий Бондарев
- "Иван", "Момент Истины/В августе 44-го", "Первая любовь" - Владимир Богомолов
- "Веселый солдат" - Виктор Астафьев
- "Богатство", "Честь имею" - Валентин Пикуль
- "Романтики", "Разливы рек", "Золотая роза", "Время больших ожиданий", "Желтый свет" - Константин Паустовский
- "Рудольфио", "Уроки французского" - Валентин Распутин
- "Бегущая по волнам", "Штурман четырех ветров" - Александр Грин
- "Небо падших", "Замыслил я побег", "Возвращение блудного мужа", "Грибной царь", "Козленок в молоке", "Сто дней до приказа", "Парижская любовь Кости Гуманкова", "ЧП районного масштаба" - Юрий Поляков
- "Альтист Данилов" - Владимир Орлов
- "Барьер", "Озерный мальчик" - Павел Вежинов
- "Ежедневник", "Встречный огонь" - Юлия Вересова
- "Некто Бонапарт", "Изгнание беса" - Андрей Столяров
- "Проблема верволка в средней полосе", "Греческий вариант", "Хрустальный мир", "Ника", "Жизнь и приключения сарая № 12", "Откровение Крегера", "Синий фонарь", "Затворник и Шестипалый", "Принц Госплана", "Чапаев и Пустота", "Генерейшн Пи", "Числа", "Священная книга оборотня", "Шлем ужаса" - Виктор Пелевин
- "Москва-Петушки" - Венедикт Ерофеев
- "Casual", "День счастья - завтра" - Оксана Робски
- "Камо грядеши" - Генрик Сенкевич
- "Письма Баламута", "Баламут провозглашает тост", "Любовь", "Просто Христианство", "Хроники Наринии" - Клайв Льюис
- "Портрет Дориана Грея" - Оскар Уайльд
- "Мартин Иден", "Зов предков" - Джек Лондон
- "Узорный покров", "Луна и грош" - Сомерсет Моэм
- "Красное и черное" - Стендаль
- "Сестра Керри" - Теодор Драйзер
- "Старик и море" - Эрнест Хемингуэй
- "Золотая чаша" - Джон Стейнбек
- "Четвертый позвонок" - Марти Ларни
- "Чайка Джонатан Ливингстон" - Ричард Бах
- "Страх и трепет" - Амели Нотомб
- "99 франков", "Воспоминания необразумившегося молодого человека", "Я верую - Я тоже нет" - Фредерик Бегбедер
- "Гарри Поттер и философский камень", "Гарри Поттер и тайная комната", "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Гарри Поттер и кубок огня", "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Гарри Поттер и принц-полукровка", "Гарри Поттер и дары смерти" - Джоан Роулинг
- "Солярис" - Станислав Лем
- "Остров дельфинов", "Большая глубина" - Артур Кларк
- "Генерейшн Х", "Планета Шампуня", "Жизнь после Бога" - Дуглас Коупленд
- "Моя девушка живет в сети" - Дейв Робертс
- "Рита Хейворт или Побег из Шоушенка", "Тело", "Дорожные работы", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Бегущий человек", "Метод дыхания", "Кристина", "Зеленая миля", "Воспламеняющая взглядом", "Необходимые вещи", "Сияние", "Мертвая зона", "Ярость", "Лангольеры" - Стивен Кинг
- "Слушай песню ветра", "Пинбол 1973", "Охота на овец", "Дэнс, Дэнс, Дэнс", "Страна чудес без тормозов или конец света", "Послемрак" - Харуки Мураками
- "Человек, который смеется" - Виктор Гюго
- "Письмо незнакомки", "24 часа из жизни женщины", "Амок", "Страх", "Нетерпение сердца", "Жозеф Фуше", "Три певца своей жизни" - Стефан Цвейг
Остальные ответы
Владимир Алексеев Мастер (2454) 16 лет назад
Почитай Чернышевского "Что делать? "
Елена Комбарова Просветленный (25087) 16 лет назад
Самая модная книга сейчас - это мастер и Маргарита, но я ее не читала
муля ... Мыслитель (9818) 16 лет назад
ПИтер Джеймс "Просто, как смерть"
stern.boom Мудрец (17553) 16 лет назад
Не что, а кого. Родителей почитать надо.
Irina Matvienko Профи (820) 16 лет назад
Смотря какой жанр тебе нравится.
Из последнего прочитанного очень понравились произведения Анны Гавальда, ее миниатюры и "Просто вместе". Правда читала не очень лестные отзывы по фильму на последнее произведение, но сама фильм не видела. А книжка хорошая.
По части легкоперевариваемой психологии - Р. Бах "Единственная"
Классика - как выше написали, Булгаковские "Мастер и Маргарита"
Тяжелое произведение - "Плаха" Айтматова.
Расима Сафарова Ученик (211) 16 лет назад
Платову и Устинову, самые настоящие женские детективы ( и легко, и неглупо, и настроение поднимает) . Только Устинова последнее время одинакоая какая-то
Swetlana Мастер (1447) 16 лет назад
из последнего прочитанного очень понравился Януш Леон Вишневский ...рекомендую )))
Влюблённая в дождь Ученик (217) 16 лет назад
"Век живи - век люби" В. Распутин
Владислав Неверов Ученик (238) 16 лет назад
Из жанра фэнтези я предпочетаю Алексея Пехова!!!
Не Ангел Гений (73352) 16 лет назад
Почитай Чернышевского, все издания у него хорошие
Svetlanka Профи (846) 16 лет назад
Боккаччо Джованни "Декамерон"....потом поделись впечатлениями!)
Мэри Мыслитель (6350) 16 лет назад
Лорел Гамильтон "Лазоревый грех".