В юридической практике есть понятия НЕПОЛНОРОДНЫЕ братья и сестры и СВОДНЫЕ брать и сестры... в чем разница между ними?

Таня Просветленный (30770), закрыт 17 лет назад
В КАКОЙ СТАТЬЕ И КАКОГО НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО АКТА можно это прочесть?
Лучший ответ
Алекс Мастер (1224) 17 лет назад
Сводные это дети каждого из супругов. Неполнородные братья и сестры — это дети, имеющие одного общего родителя (мать или отца) . В нормативных актах это не указано.
Остальные ответы
Victor F Оракул (51694) 17 лет назад
Полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры (ст. 14 Семейного кодекса РФ) . Ну а сводные - имеющие разных родителей.
АлексМастер (1224) 17 лет назад
В статье 14 СК РФ не дается конкретное отпределение этих понятий!!!